Вредные диеты! Вы должны о них знать!

На что только не идет человек, чтобы избавиться от ненавистных килограммов, к этому подталкивает насаждение средствами массовой информации культа стройного тела. Все модели как на подбор высокие и худые, любая одежда на них смотрится хорошо. Все это молодые девушки и парни видят с малого возраста, поэтому достигнув этапа взросления и столкнувшись с проблемой лишнего веса, начинают испытывать на себе различные диеты, в том числе и вредные.

В современном мире изобретено столько методик питания, всевозможных диет и разгрузочных дней, что их разнообразие просто пугает. Порой изобретаются такие диеты, которые даже могут навредить организму и вызвать серьезные последствия.

Вредные диеты Любая диета основывается на ограничении употребления того или иного продукта, а порой необходим и полный отказ от него. Человеческий организм так устроен, что запретный плод для него становится настолько желанным, что это может перерасти в навязчивую идею.

Например, для любителей сладкого и мучного, отказ от тортика становится трудным испытанием, головой он понимает, что хочет похудеть и для этого нужно отказаться от выпечки, но на подсознании тяга становится очень сильной, торты могут сниться даже во сне. Все это ведет к нервному перенапряжению, раздражительности, люди со слабой силой воли могут сорваться, а это, в свою очередь, вызывает чувство вины и депрессию. Очень вредны монодиеты, особенно длительные.

Для полноценного протекания всех жизненно важных процессов человеку необходимы жиры, белки и углеводы, а исключение той или иной группы на длительное время ведет к опасному нарушению обмена веществ. Также такие диеты ведут к нехватке витаминов и минералов, поэтому чтобы сгладить вред от монодиеты, нужно всегда дополнительно принимать витаминно-минеральные препараты.

Диеты с использованием лекарственных средств Существует мнение, что для эффективного сбрасывания лишних килограммов нужно принимать лекарственные препараты, среди которых большой популярностью пользуются слабительные и мочегонные. Но злоупотребление этими препаратами может нанести ущерб здоровью, а при отмене таблеток вес очень скоро приходит к начальной отметке. В результате начинаются проблемы с сердечно-сосудистой системой, почками, запоры и депрессия. Некоторые препараты для похудения могут вызвать зависимость, что не лучшим образом скажется на здоровье в будущем.

Экзотические способы похудеть Среди методов похудения существуют такие, которые могут шокировать, но, тем не менее, они тоже пользуются популярностью среди людей, стремящихся к стройной фигуре. Речь идет о занесении в организм паразитов. Конечно, вес начнет уходить, но подумайте о том, какие отравляющие вещества будет такой сосед выделять в ваш организм. А чего только стоит операция по уменьшению желудка, ведь она делается только по строгим медицинским показаниям, а не по прихоти желающего сбросить вес.

Грустно осознавать, что люди стремятся сделать из себя супермоделей, забывая о своей индивидуальности. Ведение здорового образа жизни и соблюдение режима правильного питания, конечно, необходимы, но не должны доходить до абсурда.

Источник

style=”display: inline-block; width: 580px; height: 400px;”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.