Шокирующая правда о кофе. Этого вы НЕ ЗНАЛИ

Кофе с кофеином и без снижает риск смерти от болезней, наиболее часто становящихся причиной летального исхода среди жителей США.

К такому выводу пришли ученые из Гарвардской школы общественного здоровья.
По словам руководителя исследования Фрэнка Ху, умеренное употребление кофе препятствует развитию ряда серьезных заболеваний. Поэтому его стоит включить в здоровую диету.

В ходе работы команда ученого проанализировала данные трех текущих исследований, проводящихся последние 30 лет. Были рассмотрены данные более 200 тысяч испытуемых.

По итогам анализа, гарвардские исследователи обнаружили: у испытуемых, которые выпивали в день от трех до пяти чашек кофе, был ниже риск умереть от таких недугов, как заболевания сердца, диабет второго типа, болезнь Паркинсона, а также в результате суицида.

Авторы исследования связывают это в том числе со способностью веществ, содержащихся в кофе, снижать устойчивость организма к инсулину и предотвращать воспаления.

Полученные эпидемиологами данные подтверждают и другие аналогичные исследования, согласно которым 4–5 чашек кофе в день снижают риск развития болезни Паркинсонавдвое, а 3–5 чашек напитка уменьшают шансы заболеть смертельными болезнями на 21%.

Сейчас продолжаются исследования, направленные на изучение влияния компонентов кофе на ДНК человека.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.