УНИКАЛЬНЫЕ лечебные свойства ДЕНЕЖНОГО ДЕРЕВА

Спектр применения толстянки достаточно широк, но нужно быть очень аккуратным с дозировкой. Толстянка очень тонко чувствует домашнюю атмосферу. Оно сразу же дает реакцию, если у кого-то из близких родственников резко ухудшилось самочувствие. Растение принимает всю отрицательную энергетику на себя и может даже завянуть. Но как только болезнь отступает, дерево моментально начинает расти с новой силой.
БОЛЕЗНИ, ПРИ КОТОРЫХ ПОМОЖЕТ ТОЛСТЯНКА

Эта растение оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие и может оказать помощь в борьбе с целым рядом заболеваний:

  • Герпес. Выжитым соком из листьев обрабатывать пораженные участки как можно чаще.
  • Ангина. Помогут полоскания на основе сока, отжатого из 10 листьев. Развести его в 1 стакане теплой воды. Повторять процедуру до 5 раз в сутки.
  • Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Будет способствовать заживлению, если натощак разжевывать 2 листика растения.
  • Цистит. Поможет настой из пяти измельченных листьев. Его следует залить кипятком. Настаивать на протяжении одного часа и принимать по 1 ст. л. за четверть часа до приема пищи.
  • Артрит и заболевания суставов. Больны места тщательно смазывают соком. Делать это нужно перед сном.
  • Геморрой. Приложить разрезанный лист, облегчение придет мгновенно.
  • Царапины, раны, порезы и многое другое. Листья измельчить (можно порубить ножом или взбить блендером до состояния крупной крошки). Полученную кашу приложить в виде компресса. Менять каждые 3 часа.

    Необходимо соблюдать меры предосторожности, ведь растение содержит большое количество мышьяка. Поделитесь со своими знакомыми этими чудесными свойствами толстянки.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One thought on “УНИКАЛЬНЫЕ лечебные свойства ДЕНЕЖНОГО ДЕРЕВА

Обсуждение закрыто.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.