ОЧЕНЬ действующее средство от черных точек на носу! СОВЕТЫ

Всем нам хочется иметь красивую гладкую кожу, только часто бывает, что черные точки и прыщи никак не оставляют в покое, даже если вам далеко за 30…
Рецептов избавления от черных точек множество, как и косметических средств, всевозможных тоников, лосьонов, кремов, сывороток. Сегодня мы хотим рассказать вам еще об одном простом рецепте, который легко сделать дома.

Эта смесь, которая состоит всего из трех простых компонентов, отлично борется с небольшими мягкими угрями и сальными пробками. С застарелыми будет сложнее, но при регулярных процедурах эффект обязательно появится!

Все, что вам нужно:

мятная зубная паста;
2-3 кубика льда;
соль.
Что делать:

Смешайте две столовые ложки мятной зубной пасты со столовой ложкой соли в одной миске. Доведите смесь до однородной массы.
Нанесите раствор на нужные области тела — например, на нос.
Втирайте его в кожу мягкими круговыми движениями.
После того, как будете уверены, что закончили, вытрите нос влажным полотенцем.
Затем основательно протрите нос кубиками льда.
Соль в данном случае работает как мощный антибактериальный ингредиент, отшелушивающий ороговевшую кожу. Мятная зубная паста активно заполняет поры, восстанавливая поверхность кожи. А кубики льда сужают поры и предотвращают появление черных точек в этих местах впредь.

Внимание! Людям, которые страдают от сухости кожи, после этой процедуры рекомендуется наносить на лицо увлажняющий крем.

Пожалуйста, поделитесь этим методом борьбы с угрями, даже если сами от них не страдаете!

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.