Топ 5 НЕИЗВЕСТНЫХ применений ПАРАЦЕТАМОЛА!

Парацетамол известен, как эффективное жаропонижающее, но это далеко не все его возможности. Кроме головных болей при простудных заболеваниях, сопровождающихся  жаром, это болеутоляющее средство используется и с похмелья. Тоже помогает. Но мы сегодня не об этом. Помимо лекарственных свойств парацетамол обладает рядом других, которые можно использовать:

1. В качестве моющего средства

original
Порошок из капсул парацетамола разбавьте с водой до вида суспензии и потрите пожелтевшие от сока или томата тарелки или кружки, оставьте на ночь, а утром тщательно вымойте.

2. В качестве отбеливателя

original

Например, он отлично справляется с пятнами желтизны от пота, особенно это эффективно для белых рубашек и блузок. Достаточно раздавить две таблетки парацетамола, растереть с небольшим количеством воды до состояния пасты и смазать пятна, прежде чем положить одежду в стиральную машину.

2. В качестве садового помощника

original

Помимо реанимирующего цветы средства, парацетамол препятствует росту плесени и этилена, злейших врагов для растения. Это лекарство может творить чудеса в вашем саду. Все, что вам нужно сделать, это смешать таблетки с водой и опрыскивать растения смесью из пульверизатора регулярно.

В качестве косметического средства

original

Уже доказано, что парацетамол имеет успокаивающее действие на акне и псориаз. Для того, чтобы воспользоваться этим, просто смешайте 5 таблеток парацетамола, измельченные с половиной стакана теплой воды до полного растворения. Нанесите смесь на воспаленные участки кожи, и вскоре оно пройдет.

В качестве средства для ухода за волосами

original

Раздробите в ступке три таблетки или просто раскройте капсулы. Добавьте порошок прямо в шампунь и нанесите смесь на волосы, как обычно. Смойте шампунь и хорошо промойте волосы водой. Если вы будете делать это регулярно, вы заметите, как перхоть не будет появляться на вашей голове.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.