Плюсы и минусы рыбалки в зимний период. Советы

Очень жаль, но прошло те времена, когда можно было ездить на рыбалку, когда захочется, куда захочется и на сколько захочется. В юности не было проблем, семьи, работы, обязанностей.

Став взрослее, заведя семью и детей, работу, но лишившись одного – свободного времени, на рыбалку приходится выезжать, когда позволяют. Это только кажется, что захотел и поехал, но существуют много НО, которые перечислять не стоит. У каждого НО – свои.  А когда все уладится и разрешится, появляется свободное время для любимого хобби — рыбалки. Настает тот самый день – небольшие сборы и можно ехать!+

Проснувшись в этот счастливый день, первым делом рыболов идет к термометру… Вот и съездил на рыбалку, на градуснике – 18оС! Столько ждал этот день, неужели все отменять? И это в городе -18оС, а на водоеме ниже 20оС. Может лучше остаться дома, где тепло, так как установлен котел Buderus. Свои надежность и качество уже успело продемонстрировать отопительное оборудование этой марки, которое можно приобрести в компании «Пальмира Инжинеринг», на протяжении уже более десяти лет.  За это время продукция бренда успела завоевало доверие российских потребителей и на сегодня  считается оборудованием высшего класса. Но отменить поездку, это на неопределённый срок отложить рыбалку – надо ехать.

zima-2

Скорее всего в мороз на водоему больше не будет никого

Но и у рыбалки в мороз имеются свои преимущества, давайте посмотрим какие. Некоторые считают, что рыбалка в мороз – это бесполезная трата времени и сил, рыба в мороз не клюет. А вот и нет, клюет, и еще как! Но рыбалка в мороз – дело не простое! Одно дело, мало, кто захочет в сильный мороз рыбачить, идти по льду до места ловли, сверлить лунки. Плюс нужно постоянно очищать лунку от стремительно образовавшийся корки льда. И еще одна проблема – обмерзающая леска, которая при проводках постоянно цепляется своей наледью, сбивая этим и темп, и игру приманки. А если дует еще и пронизывающий ветер, то это вообще – жесть!

Это минусы рыбалки в мороз. Но если рыболов сможет перетерпеть перечисленные неприятности, то ему откроется и другая сторона медали.  Нежданно-негаданно во время очередной проводки сторожок сначала застынет, а потом кивнет книзу. До конца не веря, что произошла поклевка, делаешь на автомате контрольную подсечку, и вот он, этот долгожданный и сладостный момент… В руке отдаются сильные толчки, тот, кто попался на крючок, не желает сдаваться. И вот через какое-то время на льду появляется окунь, да какой – не меньше 300 грамм! Кроме того большое значение имеет для зимней рыбалки и прикормка для рыбы. Например выбрать правильно прикормку, вы сможете здесь http://lovlyaryby.com/prikormka_dlja_karasja_zimoj
Ради подобного экземпляра можно стерпеть и не такое. Чаще всего, когда рыболов вылавливает подобного размера рыбу, он старается скрыть свой улов от окружающих, на сколько это возможно. Но в при такой погоде делать это вовсе не обязательно, так как из-за мороза, рыболов на реке раз, два – и обчелся. Лови в свое удовольствие, никто не будет обуривать. Это, по истине, один из существенных плюсов ловли рыбы в сильные морозы, после, естественно, самого активного клева.

zima-1

В мороз рыба клюет — проверено!

Безусловно, каждый рыболов имеет свое заветное местечко, где рыбу можно выловить всегда, но по причине того, что народу здесь в хорошую погоду полным-полно, рыбачить в удовольствие получается далеко не всегда. А в мороз здесь и не будет никого, можно 100%-но наслаждаться любимым хобби – никто не помешает!

Поэтому, обязательно отправляйтесь в морозную погоду на рыбалку к своему заветному месту, клев будет гарантировано! Проверено!

источник  http://plotka.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.