Страшно представить, ЧТО я ела. Вот как отличить натуральный продукт от вредного!

Зная эти маленькие секреты, ты легко отличишь натуральные продукты питания от заменителей. Не дай себя обмануть!thumb-600x315-2

Как много мы знаем о том, что лежит на полках супермаркетов? Иногда не больше того, что написано на упаковке, но иногда и это оставляем на совести производителя. Однако даже надпись «органический» не является показателем хорошего качества. Существует несколько способов отличить настоящий продукт от подделки, и о некоторых из них ты узнаешь прямо сейчас.

1-6

Полезные натуральные продукты

КАК РАСПОЗНАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ

  1. Мясные изделия
    Начнем с колбас и сосисок, так как они не только пользуются большой популярностью, но и занимают первое место по содержанию добавок и заменителей, которые только создают иллюзию наличия мяса в продукте.

    Карогинат, частое употребление которого приводит к заболеваниям почек, — один из таких компонентов. Его используют для того, чтобы удержать влагу. Проще говоря, колбасу просто «накачивают» водой для большего веса. В первую очередь это касается изделий в вакуумной упаковке. Проверить наличие этой добавки просто — надави посильнее. Если при этом выступит жидкость, значит, половину цены составляет именно вода.

    Второй важный показатель — цвет. Натуральные сосиски и колбасы должны быть розовато-серыми, но никак не ярко-красными или бордовыми.2-8

  2. Масло
    Масло должно быть маслом. Спред и маргарин изготавливают с добавлением растительных или животных жиров, которые далеки от сливочных. Для того чтобы проверить, что за продукт перед тобой, оставь купленное масло в развернутом виде на несколько минут. Если на поверхности выступят капли воды, значит, это маргарин.
    3-7
  3. Молоко
    Даже обычное молоко подлежит проверке, так как сухое молоко или консерванты не являются составляющими натурального продукта. Во-первых, хорошее молоко хранится не более 5 дней.Во-вторых, лучший способ проверить — добавить в стакан молока ложку сметаны. При использовании качественного продукта через некоторое время получится простокваша.4-7
  4. Сметана
    Существует миф о том, что качество зависит от густоты или жирности, но и первого и второго можно добиться искусственно. Требуется всего лишь добавить больше жира (не сливочного) или загустителя.

    Выяснить, хорошая сметана или нет, можно, если добавить одну ложку продукта в стакан кипятка. Настоящая сметана растворится, а вода станет похожей на молоко. Сметану, которая просто выпадет в виде осадка, лучше оставлять на полке супермаркета.5-7

  5. Мёд
    Мёд легко разбавить или подделать, используя сою или крахмал. Важно знать, что фальшивый мёд посинеет, если добавить в стакан со сладким лакомством капельку йода!
    6-5
  6. Икра
    В икру могут ничего не добавлять, если она никогда ею и не была. Под видом икры часто продаются подделки из морских водорослей. Такую «икру» можно легко отличить от настоящей! Она бесследно растворяется в кипятке, в то время как рыбная икра оставит белый след за счет сворачивающегося при высокой температуре белка.
    7-3
  7. Сыр
    Несмотря на то, что видов сыра существует бессчетное количество, ярко-желтых и оранжевых среди них нет, и это — первый признак подделки. Помимо красителей в сыр часто добавляют калиевую селитру, относящуюся к списку добавок категории Е.Она отрицательно влияет на мышечный тонус, почки и сердце, так что лучше убедиться, что ее нет в составе. И, конечно, крахмал. Как и в случае с мёдом, нам поможет йод: капни на кусочек сыра и проверь, не посинел ли он.8-4

Важно! Помни о том, что натуральные продукты имеют меньший срок годности, чем заменители. Убедись, что они называются своими именами!

Например, «сгущенное молоко», а не «сгущенка»; «сыр», а не «сырный продукт»; сметана, а не «сметанка». Старайся не покупать продукты с уменьшительно-ласкательными суффиксами в названиях, потому что они избавляют производителя от ответственности за несоответствие содержимого государственным стандартам.

Теперь тебя не обманешь: ты безошибочно определишь, какие продукты натуральные, и будешь покупать только их! Поделись статьей с друзьями и близкими, пусть об этом знают все.

Источник https://takprosto.cc/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.