История о бескорыстной любви…

Жила была одна старушка. Она особо ни с кем не общалась, потому как была глуха, слегка слепа и одинока.

Она выходила каждый день посидеть возле подъезда на лавочке  и рядом всегда сидел её кот. Кот как кот, ничем не примечательный, обычный серый, но мы заметили, что он никогда не отходил от бабушки, сидел рядом и когда бабулечка, по его разумению,  засиживалась, он её легонечко лапкой по руке постучит и как бы говоря – хватит сидеть пойдём домой.  И бабулечка вставала и они вдвоём уходили.

За этой парочкой наблюдали почти все. Всем было жалко бабушку, и  удивлялись разумному коту.

И вот однажды соседи заметили, что этой неразлучной парочки  уже не видно второй день и забеспокоились. Затем  заметили, что на окне сидит кот орёт благим матом и стучит лапками по стеклу.

Собралась компания  местных жителей и, посовещавшись между собой, глядя на кота, пришли к мнению, что с бабулей что-то случилось, а может даже и умерла. Вызвали  милицию, домоуправление и вскрыли квартиру. Так и есть: бабулечка по всей видимости умерла во сне.

Инициативная группа прошлась по подъезду, чтобы собрать деньги на похороны, сдали все. И решили, как  положено, проводить её в последний путь – дома поставили гроб, зажгли свечи и весь подъезд приходил попрощаться. Всем было жалко, конечно, бабушку, но все понимали, что она была очень старенькой и поэтому к этому факту относились довольно спокойно.

Но когда видели кота, который сидел у изголовья своей хозяйки и, закрывшись лапкой, можно сказать, всхлипывал – весь народ просто рыдал, потому, как картина была душераздирающей. Так он и сидел до кладбища рядом. Но нужно было заколачивать гроб и поэтому согнали кота.

Многие захотели кота взять к себе, но кот остался на могилке. Как ни пытались его приманить, он так и не дался никому в руки. Больше его никто не видел.

(пока писала обрыдалась, потому как всё происходило на моих глазах)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.