Я всегда ненавидела уборку в ванной, но этот трюк всё изменил! Теперь плитка белее снега…

Ванная комната — одно из излюбленных мест почти каждого, поэтому уборка в этом помещении должна быть регулярной и качественной. Многие хозяйки уже давно отказались от использования бытовой химии и предпочитают наводить чистоту с помощью натуральных средств.

Сегодня наша редакция поделится с тобой не только эффективными, но и экологичными методами уборки в ванной комнате. Надеемся, наши советы тебе пригодятся.

Уборка в ванной комнате

  1. Если швы кафельной плитки стали грязными, попробуй отмыть их с помощью уксуса и зубной щетки. Чтобы закрепить результат, воспользуйся этим трюком со свечой.
  2. Чтобы помыть акриловую ванну, нужно использовать мягкую губку и жидкое мыло, так как акрил очень чувствителен к агрессивным химическим средствам.
  3. Чтобы избавиться от загрязнений на поверхности чугунной ванны, следует использовать чистящие средства, которые не содержат абразивных частиц. Лучше всего для этой цели подойдет дустовое мыло, печная сажа и растворы на основе уксуса.
  4. Избавиться от мыльных разводов на раковине поможет смесь из небольшого количества теплого уксуса и двух щепоток поваренной соли.

Твоим подругам будет полезно узнать об этих лайфхаках для уборки, поделись с ними статьей! А также не забудь рассказать нам в комментариях, как ты наводишь чистоту в ванной комнате.

Источник https://takprosto.cc/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.