Эта женщина эндокринолог из США. И она расскажет почему тебе не удается сбросить лишний вес!

Сара Готфрид — гормональный эксперт и доктор медицинских наук Гарвардского университета. Кому как не ей известен секрет идеальной фигуры! Сара утверждает, что зачастую причиной лишнего веса у женщин становится гормональный дисбаланс. Общаясь со своими пациентами, врач заметила схожесть их жалоб.

какие гормоны влияют на избыточный вес

Гормональный фон у женщин

  1. Я придерживаюсь правил здорового питания, но никак не могу похудеть.
  2. С возрастом процессы обмена веществ замедляются. Всему виной генетика. Сбросить лишние килограммы практически невозможно.
  3. Мне удалось сбросить 2 килограмма, а потом я быстро набрала целых 5!
  4. Диеты, которые я перепробовала, не сработали.
  5. Есть такие продукты, от которых я просто не могу отказаться.
  6. Наверное, мне стоит смириться и принять себя такой, какая я есть.

Тебе знакома хотя бы одна из вышеперечисленных жалоб? Если да, то причина по которой тебе не удается похудеть — сбой гормонального фона. Организм женщины находится во власти четырех гормонов: эстрогена, инсулина, кортизола и адипонектина. Когда производство одного из них выходит из строя, дамы сталкиваются с проблемой — невозможно сбросить лишние килограммы.

какие гормоны влияют на избыточный вес

  1. Дисбаланс эстрогена
    Эстроген отвечает за привлекательность женщин (округлые бедра и грудь). Однако мало кому известно, что даже после менопаузы этот гормон продолжает вырабатываться яичниками женщины. Поэтому у многих красавиц после 40 концентрация эстрогена превышает норму.

    Чтобы понизить уровень гормона Сара Готфрид рекомендует съедать 0,5 килограмма свежих овощей в день. Клетчатка способствует выведению эстрогена из организма.
    какие гормоны влияют на избыточный вес

  2. Избыток инсулина
    Мало кто знает, что даже при небольшом избытке жировой массы уровень инсулина нарушается. В результате появляются проблемы с регуляцией глюкозы: уровень сахара в крови начинает повышаться или резко понижаться. А лишние килограммы только увеличиваются.Чтобы вывести лишний инсулин из организма, врач советует перед каждым приемом пищи употреблять стакан фильтрованной воды с двумя столовыми ложками яблочного уксуса.
    какие гормоны влияют на избыточный вес
  3. Избыток кортизола
    Этот гормон вырабатывается нашим организмом вследствие стрессовых ситуаций. Высокий уровень кортизола стимулирует нас к чрезмерному употреблению пищи, в частности сахара. Многие начинают злоупотреблять быстрыми углеводами. Как результат — жир откладывается в чистом виде на животе, бедрах и боках.Чтобы уменьшить уровень кортизола, прежде всего нужно отказаться от кофе. Уже через неделю ты заметишь, что стала намного спокойнее, а твой сон улучшился.
    какие гормоны влияют на избыточный вес
  4. Недостаток адипонектина
    Адипонектин указывает нашему организму на то, что нужно немедленно сжигать жир. У некоторых людей заложена генетическая склонность к выработке меньшего количества этого гормона. Такая аномалия приводит к накоплению лишних килограммов. Чтобы пополнить запасы адипонектина в организме, нужно регулярно употреблять фисташки!
    какие гормоны влияют на избыточный вес

Эта важная информация будет интересна твоим подругам, обязательно поделись с ними статьей!

источник Так просто

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.