Я узнала, как использовать майонез с пользой… Ты точно попробуешь!

Хочешь выглядеть хорошо? Тогда позаботься о коже! Не секрет, что ухоженная, свежая, сияющая кожа — лучшее украшение для женщины. А увлажнение — один из важнейших этапов ухода за такой нежной частью тела. Недостаток влаги ведет к появлению первых морщин, потере тонуса и упругости.

К чему только барышни не прибегают в попытках вернуть прежнюю красоту… А ведь положительного эффекта можно достичь простыми народными методами! И наша редакция сейчас о них поведает.

уход за сухой кожей лица

Как увлажнить кожу лица

  1. Майонез
    А ты знала, что этот не самый полезный для фигуры продукт обладает замечательными питательными и увлажняющими свойствами? Это настоящее спасение для твоей кожи! Нанеси майонез ровным слоем на лицо и оставь на 20 минут. Смой чудо-маску теплой водой и наслаждайся результатом.А если смешать 1 ст. л. майонеза с 1 ст. л. оливкового масла, получится невероятно питательная маска для ну очень сухой кожи. Но помни, что всё же лучше использовать майонез домашнего приготовления.
    уход за сухой кожей лица в домашних условиях
  2. Алоэ вера
    Это растение — настоящий кладезь полезных веществ. Не зря оно так полюбилось ценителям народной медицины. Помимо интенсивного увлажнения, алоэ вера лечит, омолаживает и повышает эластичность кожи. Ну чем не сказка!Самый простой способ использования алоэ — просто сорвать лист, разрезать его, чтоб показалась мякоть, и протирать лицо утром и вечером. Для очень сухой кожи подойдет маска на основе алоэ, с добавлением йогурта и сока огурца. Смешай ингредиенты в равной пропорции, нанеси на лицо и оставь на 15 минут. Смой маску теплой и холодной водой поочередно. После использования обязательно воспользуйся увлажняющим кремом для лица!
    уход за сухой кожей лица народные средства
  3. Авокадо
    Маска на основе авокадо очень простая и невероятно увлажняющая! Это прекрасное средство для сухой кожи. Измельчи мякоть плода в кашицу и добавь 1 ст. л. оливкового масла (или 1 ст. л. молока). Хорошенько перемешай и нанеси на чистое лицо на 15–20 минут. Смой водой комнатной температуры. Ты непременно порадуешься результату!
    уход за сухой кожей лица весной
  4. Кокосовое масло
    Масло кокоса способствует поддержанию красоты и здоровья любого типа кожи. Но особенно оно полезно тем, кто страдает от сухости и шелушения кожи лица. Рафинированное кокосовое масло можно использовать как в чистом виде, так и добавлять в привычные средства для ухода за кожей лица.Оно не вызывает аллергических реакций и не забивает поры. Это замечательное средство прекрасно увлажняет кожу, снимает воспаление, разглаживает, повышает тонус и упругость. Ну чем не находка!
    уход за сухой кожей в домашних условиях
  5. Молоко
    Кажется, молоко обладает особой энергетикой. Ведь это первый продукт, который мы употребляем после рождения. Оно питает нашу кожу снаружи и тело изнутри. Не зря Клеопатра так обожала все эти ванны с молоком.

    Молоко — поистине прекрасный продукт! Оно успокаивает воспаленную кожу, устраняет зуд, сухость и шелушение. Для достижения положительного результата окуни ватный диск в молоко и оставь на пораженном участке на 5 минут. Вау-эффект гарантирован!
    сухая кожа лица как бороться

  6. Йогурт
    Смягчить, успокоить и освежить сухую кожу лица поможет маска на основе йогурта. Отличный эффект оказывает смесь йогурта и творога. Смешай 2 ст. л. йогурта с 1 ст. л. творога, хорошенько разотри. Смажь лицо получившейся смесью, через 15 минут смой теплой водой. После такой маски лицо становится бархатистым и нежным.
    сухая кожа лица домашние средства
  7. Мёд
    Маски на основе мёда невероятно питательны. Это настоящее спасение для сухой и шелушащейся кожи лица! Смешай 1/2 ст. л. мёда с 2 ст. л. оливкового масла. Посуду с получившейся смесью окуни на несколько минут в горячую воду. Теплую маску нанеси на лицо и оставь на 15–20 минут. Смой теплой водой, массируя кожу кончиками пальцев. Нежность гарантирована!
    сухая кожа лица маски в домашних условиях
  8. Овсяные хлопья
    В овсяных хлопьях множество витаминов и минералов, не зря они так полюбились ценителям домашней косметологии. Они прекрасно очищают кожу, возвращают ей упругость и эластичность, омолаживают, делая ее бархатистой и нежной.Для приготовления маски смешай 2 ст. л. овсяных хлопьев с 3–4 ложками молока или сметаны. Подожди, пока хлопья набухнут. Полученную кашицу нанеси на лицо на 20 минут. Вуаля, кожа увлажненная и сияющая!
    сухая и проблемная кожа лица

Береги здоровье, ухаживай за кожей лица и тела, и ты будешь выглядеть безупречно!

 Сохраняй эту полезную статью себе и непременно поделись ею с подругами. А в комментариях обязательно расскажи нам о своих фирменных домашних способах ухода за кожей лица и тела.
Источник takprosto.cc

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.