Не думай, что если ты похудеешь на 8 размеров, то это навсегда… Килограммы вернутся с лихвой!

Иметь стройное и подтянутое тело желает каждый. Особенно о нём мечтают люди, которые страдают ожирением. Мечта настолько ослепляет сознание людей, что они используют любые методы потери ненавистных килограммов в самые короткие строки. Но не спеши завидовать фотографиям «до и после».

 

Помимо того, что быстрое снижение веса имеет ряд негативных последствий для здоровья в целом, потерянные килограммы вернутся к тебе с лихвой. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе на примере участников популярных шоу о похудении, что потом происходит с телом.

Резкая потеря веса

Одна из финалисток британского шоу о похудении была признана лучшей в достижениях, касающихся потери веса. Однако сразу после шоу она начала стремительно набирать вес. И уже сейчас от улыбчивой стройной женщины остались только архивные видеозаписи.

возвращение веса после диеты

Такая же судьба ожидала и еще одну участницу — Гарриет Дженкинс. Она даже стала знаменитостью в области похудения, ведь за 15 месяцев она потеряла 95 килограммов, переодевшись из 30-го размера одежды в 10-й. Однако спустя всего несколько недель после соревнования вес начал возвращаться. Хотя сейчас женщина не называет свой точный вес, она явно ушла очень далеко от десятого размера.

возвращение веса после диеты

Эти люди выиграли крупнейшие и самые известные конкурсы по потере веса, но большинство из них заново набрали почти все сброшенные килограммы. По словам экспертов, около 40 % людей, которым удается сильно похудеть (сбросить до 120 килограммов), возвращаются к прежнему весу или даже набирают больше прежнего. И речь не только об экстремальных диетах: ежегодно похудеть пытаются 30 миллионов человек, но 10 % из них в течение трех лет снова полнеют.

возвращение веса после диеты

Мало кто знает, что в долгосрочной перспективе диеты не работают. Организм начинает работать иначе, скорость метаболизма и гормональный фон меняются, так что чувство голода усиливается, даже если есть меньше. Люди не знают этих вещей и винят себя в возвращении килограммов. Но набор веса — предсказуемое следствие его потери.

возвращение веса после диеты

Для того чтобы поддерживать достигнутый при похудении результат, необходимо каждый день не менее часа уделять физическим нагрузкам и время от времени сдавать анализы на гормоны. Потому что диеты становятся уже малоэффективными, да и организм истощается от нехватки нужных микроэлементов. И, конечно же, важен психологический настрой. Важно не подвергаться стрессу, ведь твой организм и так немало пережил за время диеты.

возвращение веса после диеты

Так что если собираешься худеть, то пусть диету тебе пропишет специалист. А чтобы иметь красивое тело и здоровый дух, занимайся спортом — это лучший метод для поддержания себя в форме. Поделись полезной информацией с друзьями в соцсетях!

источник так просто

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.