Экономлю на маникюре, ведь делаю его сама! Мало кто верит, что я не хожу в салоны…

Женские волосы и ноги всегда должны быть в надлежащем состоянии. Если первые еще можно спрятать в пучок, то за вторыми нужен особый уход. Сколотый лак или обломанный ноготь могут испортить даже самый стильный образ. И да, если твой маникюр уже давно желает лучшего, то вряд ли тебя ожидают успех и признание.

Это вовсе не значит, что нужно каждый день ходить к маникюрше и опустошать свой кошелек. Наша редакция расскажет тебе о 13 хитростях домашнего ухода за ногтями. Твои знакомые даже не догадаются, что ты делаешь маникюр сама. Попробуйте также покрытие Shellac.

Идеальный маникюр

  1. Смягчение кутикулы
    Кутикулу всегда нужно удалять, ведь именно она делает маникюр безобразным. Но чтобы твои пальцы не превратились в кровавое поле, то о ней нужно позаботиться до того, как срезать. Опусти пальцы в теплую воду на 5 минут, затем аккуратно отодвинь кутикулу апельсиновой палочкой. Далее приготовь смягчающее средство, смешав 3 столовые ложки лосьона для тела и одну столовую ложку оливкового масла.Подогрей смесь в микроволновке в течение 30 секунд, нанеси на кутикулу, а потом надень перчатки или даже теплые чистые носки и оставь на ночь. Руки будут выглядеть ухоженными, а кутикула станет податливой, и ты с легкостью ее удалишь.
  2. Осветление ногтевой пластины
    Часто яркое покрытие оставляет после себя на ногтях пигмент, который не убирает средство для снятия лака. Но не переживай, есть отличный способ его вывести. Потри ногти щеткой с зубной пастой до образования пены. Оставь ее на 1 минут и смой.
  3. Удаление ороговевшей кожи
    Следить нужно не только за ногтями, но и за кожей рук. Чтобы она была нежной и напитанной, приготовь простой скраб. Для этого смешай сахар, кокосовое или другое масло и добавь пару капель лимонного сока для мягкого отбеливающего эффекта. Нанеси, помассируй, оставь на пару минут и смой.
  4. Идеальное нанесение
    Чтобы ловко исправлять недостатки при нанесении лака, приобрети тонкую кисть. С ее помощью можно легко распределить лак по краям ногтевой пластины или убрать погрешности, смочив ее в жидкости для снятия лака.
  5. Еще один секрет идеального нанесения
    Чтобы не пачкать кожу вокруг ногтя, перед нанесением лака нанеси на нее вазелин или любое косметическое масло. Таким образом убрать погрешности будет очень легко. Также можешь смазать кожу вокруг ногтя клеем ПВА. Потом ты легко снимешь вместе с ним все излишки.
  6. Правильные пилки
    Чтобы ногти не слоились и хорошо росли, используй только стеклянные пилки. Не зря же ими пользуются в большинстве хороших салонов.
  7. Реанимирование сломанного ногтя
    С салонах сломанный ноготь чинят шелком и специальным гелем. В домашних условиях можешь смело использовать чайные пакетики. Отрежь кусочек необходимого размера и следуй нашей инструкции.
  8. Отбеливание ногтей
    Если от частого покрытия ярким лаком или по другой причине твои ногти пожелтели, есть отличный способ их отбелить. Приготовь смесь из 1 ст. л. перекиси водорода и 2,5 ст. л. пищевой соды. Аккуратно обработайте ею ногти. Средство окажет отбеливающий эффект и вернет ногтям естественный цвет.
  9. Обезжиривание ногтей
    Чтобы лак ложился ровнее и держался дольше, перед маникюром следует обезжирить ногти. Для протри их средством для снятия лака, а еще лучше — уксусом.
  10. Высушивание лака
    Если ты используешь обычные лаки, то знаешь, как долго нужно ждать, пока они подсохнут. Но если времени в обрез, то воспользуйся следующим лайфхаком. Просто опусти пальцы в холодную воду на 5–7 секунд. Только учти, что вода должен быть очень холодной.
  11. Экспресс-сушка
    Существует еще один метод быстрой сушки лака. Просто распыли лак для волос, не жалея, на готовый маникюр. Кроме того, этот трюк продлевает стойкость покрытия.
  12. Матовый лак
    Матовое покрытие ногтей уже несколько сезонов в моде. Всем давно известно, что для того, чтобы превратить глянцевый лак в матовый, нужно подуть горячим воздухом фена на ногти. Но чтобы лишний раз не пересушивать кожу рук, мы советуем тебе приготовить матовое топовое покрытие. Для этого просто смешай прозрачный лак и крахмал.
  13. Защита рук
    Чтобы маникюр тебя радовал долго, всегда используй резиновые перчатки во время уборки и мытья посуды. регулярно увлажняй и питай кожу рук.

С помощью этих простых и эффективных советов твои руки всегда будут выглядеть ухожено. Поделись полезной информацией со своими подругами в соцсетях.

Источник takprosto.cc

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.