Теперь я не боюсь змей! И еще 10 лайфхаков, которые могут спасти жизнь.

Ежедневно нам нужно принимать множество решений. Однако, опасные ситуации, когда мы можем потерять контроль и самообладание. Поэтому редакция наша редакция собрала самые полезные трюки, которые могут спасти твою жизнь.

Жизненные советы

  1. Как отличить ядовитую змею
    Лучше вовсе избегать встречи с пресмыкающимися и не попадаться им на глаза. Но всё же стоит знать некоторые различия ядовитых змей от безвредных. У опасных представителей пресмыкающихся на брюшной стороне можно обнаружить хвост, покрытый нераздвоенными чешуйками.

    Зрачки у ядовитых змей похожи на кошачьи, у безвредных — круглые. Если смотреть на ядовитую змею сверху, ты обнаружишь заметный переход между головой и шеей.

  2. Как избежать ДТП на дороге?
    Если навстречу выехал автомобиль, который пытается выйти на обгон и не может завершить маневр, не стоит тратить время на звуковые сигналы! Включай поворотник и выезжай на обочину. Обязательно предупреди водителя, это поможет избежать столкновения за пределами дороги.
  3. Что делать при колотой ране
    Первое о чём нужно помнить — ни в коем случае нельзя вытягивать из раны нож или другой колющий предмет. В этот момент он играет роль барьера, останавливая кровотечение. Вместо того, чтобы вытягивать нож, следует постараться уменьшить кровотечение до прибытия медработника.
  4. Если тебе стало плохо на улице
    Психологи рекомендуют в этом случае обращаться за помощью не к толпе прохожих, а к отдельному человеку. Когда взывают о помощи ко всем сразу, срабатывает эффект «рассеянной ответственности»: люди думают, что кто-то другой да поможет.
  5. Что делать при пожаре
    В случае пожара необходимо избежать контакта легких с ядовитыми парами. Нужно максимально низко опуститься к полу и передвигаться таким образом по всей территории пожара.
  6. Волшебная заначка
    Этот лайфхак пригодится тем, кто часто путешествует. Раздели деньги, которые ты берешь с собой, на несколько частей и спрячь их в разных местах, например, в чехол телефона. Если вдруг у тебя вытащат кошелек, ты не останешься без денег в чужом городе.Также психологи советуют тем, кто отправляется в страны с повышенной преступностью, одеваться как можно скромнее, дабы не привлекать местных воришек.
  7. Если ты провалился под лед
    Помни, что для спасения у тебя есть 10 минут, пока мышцы не онемеют, и 1 час, пока ты не потеряешь сознание. Для начала задержи дыхание и всплыви на поверхность, затем повернись по направлению к берегу.Помести руки на крепкую часть льда и начинай подтягиваться, помогая себе ногами, до тех пор, пока тело не примет горизонтальное положение. Подтянись и обопрись на локти. Продолжай подтягиваться пока не выберешься полностью. Одновременно зови на помощь, лишь в таком случае есть шанс сохранить жизнь.
  8. Как защитить себя при уличном нападении
    В подобной ситуации стоит воспользоваться ключами в качестве ножа. Или же зажать их в руке для утяжеления кулака. Некоторые советуют использовать ключи, как кастет. Это плохая затея, которая может привести к многочисленным переломам.
    как спасти свою жизнь
  9. Если человек подавился
    Если это ребенок, план действий таков: похлопай его по 5 раз по спине (не сильно), затем 5 раз надави на грудь. Не получилось? Повторяй процедуру до тех пор, пока инородное тело не выйдет наружу.Если это взрослый, действовать нужно так: похлопай его по спине 5 раз (уже посильнее), затем резко 5 раз надави ему на желудок, обхватив обеими руками сзади. Не полегчало? Повтори всё заново!
  10. Если машина тонет
    Нужно постараться как можно быстрее открыть окно и выбраться из автомобиля. Если окно заблокировано, стоит вооружиться чем-то тяжелым, чтобы разбить стекло (подойдет огнетушитель или любой тяжелый инструмент).

Наша редакция в восторге от всех этих хитростей! А какие трюки знаешь? Не забудь поделиться своими знаниями в комментариях.

источник так просто

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.