Провисание женской груди: всему виной эти 7 вредных привычек!

Провисание груди — неизбежное явление, которое рано или поздно коснется каждой женщины. Наша задача состоит в том, чтобы оттянуть неотвратимое и сохранить упругость мышц и кожи как можно дольше. Исследованиями доказано, что кожа груди стареет на 2–3 года быстрее по сравнению с остальными частями тела. Как же сохранить эластичность кожи и упругую форму груди?

Красивая форма груди

 

Раз в полгода проходи обязательное обследование у маммолога, а также постарайся избавиться от вредных привычек как можно быстрее!

как сузить поры на лице
© DepositPhotos

    1. Курение
      Токсины, которые содержатся в сигаретах, негативно влияют на состояние мышечных волокон. Эта пагубная привычка со временем приводит к потере эластичности мышц. Не исключение и мышцы груди! Грудь становится дряблой, бюст постепенно начинает деформироваться и обвисать. Также никотин провоцирует снижение выработки коллагена.
      грудь потеряла форму

© DepositPhotos

    1. Неправильная осанка
      Плохая осанка у женщин в первую очередь сказывается на спине и груди. При неправильном положении спины грудь находится в неестественном положении, что в дальнейшем приводит к ее деформации. Женщины с неправильной осанкой могут ощущать боль в груди. Если ситуация не изменится, со временем можно обнаружить обвисший бюст.
    1. Отсутствие физических упражнений
      Это еще одна веская причина обвисшей груди. Сидячая работа и пассивный отдых рано или поздно сделают свое коварное дело! Женщинам, которые хотят поддерживать свое тело в тонусе, стоит практиковать такие виды спорта, как йога и пилатес.
      грудь потеряла форму

© DepositPhotos

    1. Строгие диеты
      Женщинам, которые хотят сохранить хорошую форму груди, стоит избегать волшебных чудо-диет. Когда мы голодаем, происходят перемены, которые связаны не только с потерей веса: мышцы и кожа тоже испытывают нагрузку, теряют эластичность.
      грудь потеряла форму

© DepositPhotos

    1. Неправильно подобранный бюстгальтер
      Эта часть женского гардероба находится ближе всего к груди. Поэтому выбирать бюстгальтер нужно с особой щепетильностью. Тесный лиф будет пережимать сосуды и нарушать кровообращение. Как следствие — нарушение кровоснабжения и возникновение новообразований.

      Со временем ношение неподходящего белья может сказаться на форме груди. Узнай в нашей статье, как правильно подобрать эту интимную часть гардероба.
      грудь потеряла форму

© DepositPhotos

    1. Солнечные лучи
      Воздействие ультрафиолета — причина преждевременного старения кожи. Поэтому всем женщинам во время пляжного отдыха необходимо использовать солнцезащитные средства. В том числе и для защиты груди! Однако не стоит злоупотреблять кремами, спреями и маслами, так как они снижают выработку коллагена.
      грудь потеряла форму

© DepositPhotos

    1. Злоупотребление алкоголем
      Это большой стресс для всего организма. Особый ущерб алкогольные напитки наносят коже, провоцируя ее дряблость.
      как сузить поры на лице

© DepositPhotos

Стоит отметить, что не всегда причиной обвисшей груди становятся вышеперечисленные плохие привычки. Узнать точную причину и устранить пробему поможет опытный врач-маммолог.

как сузить поры на лице

© DepositPhotos

 ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Здоровья тебе и хорошего настроения! Обязательно поделись дельными советами с подругами.

Источник Так Просто!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.