Капризная 4-летняя девочка сказала пожилому мужчине: «Привет, старый!» Вот как он ответил!

Эту историю рассказала Тара Вуд. 40-летняя домохозяйка и писатель-фрилансер воспитывает с мужем семерых замечательных детей. Ее дочь Нора пару дней назад праздновала свой день рождения. Девочке исполнилось 4 года.

За день до этого дочь с матерью говорили об отношении к пожилым людям, о том, что им нужно помогать и заботиться о них. Тара была очень довольна, что ее малышка уже размышляет по-взрослому.

Об этом она написала на странице Today Parenting: «За день до дня рождения моей дочери у нас был замечательный разговор. Она сказала, что любит пожилых людей, потому что у них мягкая кожа и у нее мягкая кожа; они ходят медленно и она ходит медленно. Она знает, что они скоро умрут, поэтому их надо сильно-сильно любить».

В день рождения Нора с мамой отправилась в магазин за пирожными. Мама отвлеклась ненадолго, а, повернувшись, увидела, как ее дочь машет какому-то пожилому мужчине.

«Привет, старый! Сегодня у меня день рождения!» — прокричала она. Таре сразу стало стыдно за дочь.

Только она собралась извиниться и отчитать свою дочь, мужчина сам подошел к ним. То, что произошло дальше, перевернуло жизнь этой троицы…

Пожилой мужчина сказал: «Ну, здравствуй, маленькая леди. И сколько же тебе исполнилось сегодня?» Они еще немного поболтали, дедушка поздравил малышку и попрощался.

Но девочка на этом не остановилась. Она захотела сфотографироваться со старичком. Тара подошла к нему и попросила об этом.

«Фото? Со мной?» — искренне удивился мужчина. «Да, сэр! В честь моего дня рождения!» — умоляюще посмотрела на него Нора.

Тара достала телефон и сфотографировала дедушку и малышку. Ее дочь погладила старика по морщинистой руке и поцеловала тыльную часть ладони.

Женщина спросила, как его зовут. Старик попросил называть его Дэн.

Тара поблагодарила мужчину за несколько прекрасно проведенных с ним минут.

«Нет, это вам спасибо! Это был самый лучший день за долгое время. Вы сделали меня таким счастливым, мисс Нора!» — ответил он.

Тара была так впечатлена, что написала об этой истории в Facebook.

Позже она получила неожиданное сообщение от местного жителя. Он рассказал, что жена мистера Дэна, Мэри, ушла из жизни несколько месяцев назад и он очень одинок. Тара попросила дать ей номер мужчины и позвонила ему через пару дней.

«Мы приехали в гости в маленький уютный домик мистера Дэна, в место, которое каждым своим уголком напоминало о его недавно ушедшей жене. Он подготовил детский столик, чистую бумагу и карандаши для Норы. Мистер Дэн спросил, может ли малышка нарисовать ему пару рисунков для того, чтобы повесить на холодильник. Нора с радостью согласилась!» — рассказывает Тара.

Они провели в гостях три часа. Мистер Дэн очень терпеливо слушал разговорчивую Нору.

«Когда мы вышли на передний дворик, он срезал красивую красную розу для моей дочери», — пишет Тара.

Нора постоянно спрашивает, как дела у мистера Дэна. Он тоже не забывает о ней. Мужчина признался, что наконец-то может спать спокойно после смерти жены.

«Этих двух замечательных людей разделяет целых семьдесят два года. Но каким-то непостижимым образом они стали очень близки», — пишет Тара.

Иногда, просто разговорившись с незнакомцем, мы можем перевернуть свою и его жизнь.

Неудивительно, что это событие тронуло людей по всему миру. Поделись и ты этой теплой историей со своими друзьями!

источник офигенно

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.