Всего 2 таблетки активированного угля, и магия начинается! Через 20 минут я восхищалась…

Прошлый год можно с легкостью назвать годом черных масок. Они были абсолютно во всех социальных сетях, их продавали на каждом шагу, от рекламы невозможно было скрыться. А реклама, по правде говоря, впечатляющая!

Нанесла масочку, немного подождала, затем — сняла одним движением, очистив все-все поры от загрязнений. Согласись, тебе же тоже хотелось попробовать? Раз — и ни единой черной точки, никаких расширенных пор! В гонке за идеально чистой кожей все средства хороши…

Наша редакция  уважает покупные уходовые средства. Но зачастую их стоимость и реальное воздействие на кожу не пересекаются. Зачем переплачивать? Можно ли в домашних условиях добиться мраморной гладкости лица?

черная маска фото

Наши прекрасные редакторы Мария и Кристина сравнили эффект от купленной черной маски с результатом использования домашней маски с активированным углем. Результаты оказались абсолютно неожиданными! Вот как это было.

Как сделать черную маску

Моя кожа от природы очень чувствительна и склонна к сухости. Но, как утверждает производитель черной маски, загрязненные поры есть у каждой из нас.

черная маска фото

Ну что же, значит, нужно чистить, подумала я. И выбрала самый бюджетный продукт из всех, которые предлагает рынок.

Первое, что приятно удивило, маска действительно черного цвета. И наносится без проблем, ровным слоем. Единственное замечание: стоит предварительно распарить кожу, чтобы поры раскрылись, и эффект был более впечатляющим. По крайней мере, так мне сказал продавец-консультант.

черная маска фото

Дальше минут 10-15 можно заниматься своими делами. Но выбор будет невелик, так как маска стягивает, при этом сложно говорить, есть и делать другие манипуляции лицом. Зато почитать или полистать ленту Фейсбука — самое то.

черная маска фото

К моему огромному удивлению, маска снялась, как в рекламе, единым полотном. Но это была боль.

черная маска фото

Жаль, камера не запечатлела мои слезы (а они точно были)! Ощущения — как будто кожу с себя сдираешь. Остатки смыла теплой водой и принялась рассматривать себя в зеркало.

черная маска фото

Результат не оправдал моих мучений: кожа стала еще суше, а чувствительность проявила себя небольшим покраснением. Поры, кстати, на пленке я тоже не увидела. Пришлось срочно воспользоваться увлажняющим кремом и забыть обо всём как о страшном сне.

черная маска фото

Домашняя черная маска

Сегодня и мне посчастливилось испытать на себе чудотворное действие угольной маски от черных точек. Но я, вооружившись народными рецептами, решила маску не покупать, а сделать самостоятельно. Ведь, как утверждает Маша, эффекта от магазинной маски она не ощутила. «Домашняя маска ну точно не навредит, еще и деньги сэкономлю», — подумала я.

черная маска фото

Рецепт, который я прочла в сети, был крайне прост, а эффект обещали очумительный. Все компоненты, по словам автора, наилучшим образом влияют на нежную кожу лица. Ну что же, я купила активированный уголь, желатин, молоко, и начала варить чудотворное зелье от черных точек.

черная маска фото

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 2 таблетки активированного угля
  • 2 ч. л. желатина
  • 2 ч. л. молока

Сразу скажу, что маска готовится очень просто: нужно лишь смешать 2 таблетки измельченного активированного угля, 2 ч. л. желатина и 2 ч. л. молока, 15 секунд в микроволновой печи — и заветная маска от черных точек с желатином готова. Смесь довольно быстро застывает, потому нужно как можно скорее ее нанести.

И не забыть предварительно распарить лицо, ведь тогда эффект будет как в рекламе. По крайней мере так утверждает автор домашнего рецепта.

 домашняя черная маска фото

Маска от черных точек с углем наносится не так просто, как кажется на первый взгляд. Она очень густая и тягучая. Ну, у кого откуда руки растут. Маску я с трудом нанесла, так что можно 15 минут побездельничать. Пленка довольно сильно стягивает кожу и сковывает движения мимических мышц. Это не очень приятно, но что поделаешь.

 домашняя черная маска фото

Маска снялась на удивление просто. Но есть один секрет! Всё зависит от толщины слоя, который ты наносишь: чем тоньше слой, тем более агрессивно будет удаляться масочка. Я решила первый раз не очень травмировать кожу, и не пожалела ингредиентов.

 домашняя черная маска фото

Должна сказать, что результат меня приятно удивил: кожа стала чистая, нежная, бархатистая на ощупь. А вот долгожданный эффект очищения пор от загрязнений оправдал себя не в полной мере. Не совру, сказав, что какую-то часть удаленных пор я увидела на обратной стороне маски, и это не может не радовать! Тем не менее эффекта как в рекламе я не ощутила. Надеюсь, в следующий раз получится лучше.

 домашняя черная маска фото

Опыт действительно впечатляющий! Оказывается, копеечный активированный уголь способен на такое… Расскажи в комментариях, понравилось ли тебе это мини-исследование нашей редакции.

Источник Так Просто!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.