Нервные женщины должны пить шампанское ежедневно! 3 научных аргумента ЗА!

Шампанское — напиток победителей. Его название происходит от французской провинции Шампань, где много веков назад начали выращивать виноград для вина. Производимое в нестерильных условиях вино бродило повторно, а бочки с ним часто взрывались, за что шампанское прозвали «дьявольским напитком».

шампанское для женщин
© DepositPhotos

Шампанское для женщин

Маркиза де Помпадур оставила в память о себе известное выражение. «Шампанское — единственный напиток, который делает женщину красивой» — утверждала она. И действительно, искристое, пьянящее и игристое вино быстро снискало славу самого любимого дамского напитка.

шампанское для женщин
© DepositPhotos

Монах-бенедиктинец Дом Периньон по праву считается отцом шампанского. Обладая феноменальной памятью и чувством вкуса, он умело проводил уникальный купаж вина для получения единственно верного вкуса.

шампанское для женщин
© DepositPhotos

Как польза, так и вред шампанского окончательно изучены не были. Можно смело утверждать, что шампанское, как и любой другой алкоголь, наносит определенный вред здоровью. Особенно если употребляется в неумеренном количестве.

шампанское сколько
© DepositPhotos

Многие женщины ошибочно считают шампанское слабоалкогольной газировкой. Пузырьки углекислого газа только ускоряют всасывание алкоголя в кровь, тем самым оказывая эффект стремительного опьянения.

шампанское сколько© DepositPhotos

Пить шампанское натощак необычайно вредно. Этот газированный напиток повышает кислотность желудочного сока, тем самым раздражая пищеварительный тракт.

шампанское сколько© DepositPhotos

Калорийность шампанского также оставляет желать лучшего. Самое калорийное шампанское — полусладкое, в нём больше всего энергетически насыщенного спирта.

калорийность шампанского
© DepositPhotos

Существует распространенное мнение о том, что польза шампанского равносильна пользе красного вина. Ведь вино содержит антиоксиданты — бесценное средство в борьбе со свободными радикалами и, как следствие, преждевременным старением. Но шампанское — это не красное вино, соответственно, пользы от него в разы меньше за счет невысокого содержания вышеупомянутых веществ.

калорийность шампанского
© DepositPhotos

Тем не менее, умеренное употребление шампанского благотворно скажется на работе дыхательной системы. Шампанское окажет стимулирующее воздействие на работу пищеварительной системы и улучшит отделение желчи.

калорийность шампанского
© DepositPhotos

Если хочешь минимизировать вред от употребления шампанского, используй его в косметических целях! Качественный напиток заменит тебе множество средств по уходу за телом и кожей лица, преобразит волосы и ногти. Очищающие лосьоны из шампанского — лучший выбор для тех, кто желает продлить молодость кожи.

хорошее шампанское© DepositPhotos

Небольшое количество шампанского (до 100 мл в день) поднимет настроение и даст ощущение мгновенной бодрости. Один фужер шампанского укрепит защиту организма против нейрофизиологических заболеваний возрастного характера.

хорошее шампанское© DepositPhotos

Никогда не злоупотребляй этим особым игристым напитком, чтобы получать от него в итоге только пользу и удовольствие.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.