Вот 11 самых необычных способов использовать посудомоечное средство! Про № 9 никогда б не догадался!

Средство для мытья посуды — прекрасное подспорье в решении многих повседневных проблем. Им можно не только мыть посуду!

Вот 11 способов использовать посудомоечное средство в быту, о которых вы не догадывались:

1. Чистка ювелирных изделий.

Добавьте немного посудомоечного средства в чистую волу и опустите туда украшения на 5 минут. Осторожно потрите их мягкой зубной щёткой, ополосните — и они засияют как новые!

2. Защита от пауков и муравьёв.

Это действует против любых насекомых. Нанесите немного средства для мыть посуды на двери, окна и прочие места, через которые в дом лезут насекомые.

3. Ловушки для мух.

Чтобы избавиться от мух летом, налейте немного средства для мытья посуды (желательно с фруктовым ароматом) в какую-нибудь ёмкость, добавьте воды и накройте крышкой. Проделайте в крышке отверстия — и мухоловка готова. Мухи будут забираться вовнутрь, но не смогут выбраться.

4. Противоблошное средство для животных.

Если у вашего питомца завелись блохи, помойте его средством для мытья посуды, лучше всего — лимонным. Этот трюк используют во многих ветеринарных клиниках и собачьих салонах.

5. Уничтожение ядовитых растений.

Если у вас на участке растут ядовитые растения, натрите их посудомоечным средством. Не забудьте предварительно надеть перчатки. Через пару дней они засохнут, и можно будет устроить костёр!

6. Пятновыводитель.

Если вы посадили жирное пятно на одежду, нанесите на него посудомоечное средство и потрите зубной щёткой. Затем прополощите в тёплой воде — и пятно сойдёт!

7. Стиральное средство.

Если у вас закончился порошок, но вам срочно нужно что-то постирать, воспользуйтесь средством для мытья посуды. Конечно, это не то же самое, но в экстренной ситуации годится.

8. Мытьё окон.

Нанесите средство для мытья посуды на сухую тряпку и протрите стекло. Трите, пока не сойдут разводы.

9. Прочистка унитаза.

Если у вас забился унитаз, налейте в него много средства для мытья посуды. Оно тяжёлое, поэтому осядет на дно. Оставьте на 20 минут, затем медленно смойте горячей водой.

10. Выведение масляных пятен в гараже.

Если у вас бетонный пол, на котором остались масляные пятна от автомобиля, этот способ поможет вам удалить пятна и неприятный запах. Нанесите на пятно посудомоечное средство и потрите щёткой (не металлической).

11. Мыльные пузыри.

Отличное развлечение для детей! Налейте в бутылочку немного средства для мытья посуды, разбавьте водой и потрясите. Сделайте кольцо из металлической проволоки — и всё!

Поделитесь этими полезными советами с теми, кто о них ещё не знает!

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.