Оказывается, помада должна быть такого же цвета, что и эта часть тела! Догадываешься какая?

Нюдовые оттенки сейчас находятся на гребне популярности. Каждая модница держит в своей косметичке несколько телесных помад разных марок. Казалось бы, бежевый и бежевый, какой-то розоватый, какой-то коричневатый, а в каком-то больше золота. Велика ли разница?

как выбрать помаду

Как выяснилось, работать с естественными оттенками — целая наука, ведь на кону весь образ. Немного теплее, немного холоднее — и всё: глаза кажутся тусклыми, губы — бледными и узкими, да и виртуозно выполненный макияж в общем выглядит простецким.

как выбрать помаду

Как же выбрать тот самый цвет? На помощь пришли медики, и вот какое решение они предлагают.

Как выбрать помаду

НАЙДИ СВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ БЕЖ

Удивительно, но в решение этого вопроса действительно вмешались настоящие врачи. В США на канале NBC идет программа «The Doctors», где коллеги нашей Малышевой делятся своим опытом с многомиллионной аудиторией. Приглашенный эксперт Элизабет Танци — дерматолог, основательница и директор «Capital Laser & Skin Care» — в одном из выпусков заявила, что цвет нюдовой помады должен совпадать с цветом сосков.

как выбрать помаду

Медик считает, что сочетание оттенков сосков и кожи — совершенно.

«Природа знает лучше нас. Так ты точно не прогадаешь с тоном. Твои губы не будут сливаться с лицом и не окажутся чересчур яркими, если вдруг ты решишь сделать нюдовый макияж», — поделилась дерматолог.

как выбрать помаду
Обоснованного научного толкования этого нет, но здесь действительно есть зерно правды. Независимо от расовой принадлежности, оттенок сосков всегда на 1–2 тона глубже, чем кожа вокруг них. А если вспомнить рекомендации визажистов, которые твердят, что бежевая помада должна быть немного темнее естественного цвета кожи, то заявление Элизабет Танци попадает в точку.

как выбрать помаду

Революционный метод, который подорвал Сеть, был предложен еще задолго до эфира. Им поделился один бьюти-блогер еще в 2015 году, но тогда это вызвало волну негодования, и идея не дошла до широких масс. Этот метод был протестирован на многих женщинах. Испытуемые признались, что их любимые оттенки были близки к цвету сосков.

Конечно, никто не призывает тебя снимать топ посреди магазина с целью найти подходящий тон помады. Но наверняка тебе стало любопытно, и дома ты захочешь проверить, как эта теория работает на деле, да и работает ли вообще.

как выбрать помаду

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Теперь тебе просто необходимо знать правила макияжа с бежевой помадой.

Правило 1. Нюдовые оттенки подчеркивают все несовершенства кожи. Если у тебя сухие и потрескавшиеся губы, то, прежде чем нанести помаду, воспользуйся скрабом.

Правило 2. Покупая помаду, обязательно бери ей в пару карандаш. Четкий контур для естественного макияжа губ нужен так же, как и для яркого.

как выбрать помаду

Правило 3. Сделай яркий акцент на глаза или брови, чтобы макияж был гармоничным. Классические черные стрелки или smoky eyes — самое эффектное решение.

Правило 4. Если у тебя тонкие губы, от матовых текстур следует отказаться. Наоборот, капелька блеска выделит губы и придаст им объем.

как выбрать помаду

А ты готова попробовать этот метод или у тебя уже есть любимый оттенок? Расскажи нам об этом в комментариях и поделись информацией с подругами!

Источник Так Просто!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.