Кто только придумал эти идеи? 13 родительских трюков, которые поразят тебя.

За маленькими непоседами нужен глаз да глаз! Там об угол ударятся, здесь стену разрисуют, тут мамину косметику разбросают… Каждый родительский день превращается в испытание на хитрость и изобретательность! Родители в разный способ хотят организовать своим детям отдых. Одни родители делают своим детям праздник, другие же ведут их в готовые заведения в которых есть и горки и разные игры, надувные батуты и многое другое, то что интересно детям.

Советы родителям

  1. Клеенка для рисования
    Маленькие художники обожают рисовать где угодно, только не на бумаге. Застели пол клеенкой и закрепи ее скотчем. Огромнейшее полотно для творчества готово!
  2. Чистый пол
    Простой лайфхак, который поубавит маме работы по дому. Подстели под детский столик клеенку, чтобы пол не вымазывался, когда ребенок ест.
  3. Развлечение для дачи
    Не знаешь, чем занять ребенка на даче? Малыш не будет скучать, если ты дашь ему покрасить забор простой водой.
  4. Безопасная кроватка
    Дети постоянно ворочаются во сне и скатываются с постели. Подложи под простыню мягкий валик, и твой ребенок точно не упадет с кроватки.
  5. Отпугиватель монстров
    Если малыш боится бабайку и прочих чудищ, вручи ему отпугиватель нечистой силы. Скажи, что в бутылочке волшебный газ, которого боятся все злые существа, поэтому достаточно несколько раз побрызгать — и все кошмары исчезнут.

  6. Сейф для конфет
    Маленькие сладкоежки так и норовят слопать все конфеты. Спрячь их в пакет из-под непривлекательных для малыша продуктов, и он никогда не догадается искать вкусности там.
  7. Спасаем кукольную прическу
    Со временем волосы любимой куклы превращаются в мочалку, но им можно вернуть прежний вид с помощью кондиционера для белья и воды. Смешай их в пропорции 1 : 1, нанеси на запутанные волосы, аккуратно расчеши и сполосни в воде.
  8. Хитрость для фотосъемки
    Чтобы малыш смотрел в камеру, надень на объектив забавную насадку, которая будет привлекать его внимание. Возьми обычную резинку для волос и пришей к ней ушки, глазки и носик из фетра или картона.
  9. Учимся различать левую и правую стороны
    Такие наклейки помогут не путать правый и левый ботинок.
  10. Подставка под мороженое
    Чтобы малыш не испачкался мороженым, вставь палочку в бумажную форму для кекса.
  11. Стена для творчества
    Дети любят рисовать на стенах. Этого у них не отнять, но изворотливые родители могут приспособить специальный уголок для такой забавы. Прикрепи на стену старый рулон обоев обратной стороной. Малышу будет где разгуляться!

  12. Чистые игрушки
    Хотя бы 1 раз в месяц стоит очищать игрушки в посудомоечной машине.
  13. Браслет, с которым не потеряешься
    Сделай такой аксессуар с номером родителей на случай, если ребенок потеряется.

СОВЕТ ОТ РЕДАКЦИИ

Как ни крути, а быть родителем очень утомительно. Чтобы избежать истощения, выкраивай время для отдыха. Ты будешь чувствовать себя намного лучше, если займешься спортом. Это не обязательно должны быть тренировки в зале. Гуляй с малышом вместо того, чтобы сидеть на скамейке и наблюдать за ним.Практикуй йогу, гимнастику, приобщая к спорту и своего ребенка. Это поможет сохранять отличную фигуру и привнесет ясность в мысли. Ну и так ты подашь своему ребенку правильный пример.

Проводи со своим малышом как можно больше времени, обеспечь ему интересный досуг и счастливое времяпровождение.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.