Этой техникой еще в студенческие годы пыталась овладеть моя мама… Эти изделия вновь стали невероятно модным и популярными!

На сегодняшний день множество мастериц заново осваивают забытые техники рукоделия. Они делают свои работы так что они как и раньше радуют глаз окружающим.

Когда то давно еще в юные  годы моя бабушка учила мою маму чудной технике – макраме. Мама плела красивые подвесные подставки под цветочные горшки и не только. Когда ми приходили к бабушке в гости она всегда хвасталась мамиными работами. И когда я увидела что то подобное в интерьере у своей модной подружки то не удержалась от того что бы начать творить что подобное.

Макраме как и другие давно забытые техники, набрало пик популярности в 2017, и именно по этому редакция ” В Курсе Жизни” подготовила для вас подборку свежих идей в технике “макраме”.

  1.  Начнем с парочки схем для начинающих.

2. Сегодня стали популярны шторки изготовлены в технике  макраме . Их вешают как между комнат так и на окна.

 

 

3. Так же эта техника не обошла стороной высокую моду.

 

Мне кажется что в технике макреме можно сделать что угодно вот только посмотри на эти работы

 

Кажется связали несколько правильных узелков и все… Но даже такая простая, на первый взгляд, техника макраме требует  к себе щепетильности и внимательности. И только тогда выходят поистине такие шедевры.

А вам понравилась эта техника? Поделитесь со своими подругами в соц сетях , пусть и они вспомнят эти чудные работы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.