Мы откроем тебе всю правду про Instagram

О красивой жизни мечтают практически все. Поэтому Инстаграм со всей присущей ему показухой пользуется такой популярностью. Каждая симпатичная девочка непременно норовит стать инстаграм-знаменитостью, поэтому готова на всё в погоне за хорошими кадрами. И порой это бывает забавным.

Сегодня редакция ” В Курсе Жизни” расскажет вам что такое Instagram и как пользоваться этой программой.

9188_800

Инстаграм (Instagram) – это бесплатная программа, предназначенная для того, чтобы пользователи могли делиться с миром своими фотографиями. Инстаграм был запущен в Октябре 2010 года. Основа функционала программы инстаграм такова: пользователь делает фотографию, затем применяет к ней один из стандартных цифровых фильтров, то есть обрабатывает ее одним кликом, и затем может поделиться получившейся картинкой со своими друзьями через любую социальную сеть, включая собственную сеть инстаграм. Характерной чертой программы является то, что обработанная фотография имеет равное соотношение сторон, то есть представляет собой квадрат, как это было в старых камерах от Кодак и Полароид, что отличает такие карточки от сделанных современными камерами, у которых, как известно, соотношение сторон составляет 4:3.

Изначально программа Инстаграм работала только на iPhone, iPad и iPod touch. Однако, в Апреле 2012 года появилась версия Инстаграм для Android (версий от 2.2). Программа распространяется бесплатно через App Store и Google Play.

Поглощение Инстаграм Фейсбуком – это самое крупное поглощение, проведенное компанией Марка Цукерберга. Инстаграм вместе с 13 сотрудниками был приобретен за 1 миллиард долларов в апреле 2012 года. Компании было обещано, что она сохранит свое независимое управление.

Инстарам поистине очень популярен но все же даже активные пользователи задаются вопросом про удаление аккаунта, узнать об этом можно тут!

Популярность Инстаграм

 

В декабре 2010 года, Инстаграмм могла похвастаться миллионом зарегистрированных пользователей, а в июне 2011 их было уже пять миллионов. К сентябрю 2011 количество пользователей перевалило за 10 миллионов. По последним данным, в апреле 2012 количество зарегистрированных в Инстаграм аккаунтов было в районе 30 миллионов.

В июле 2011 года было достигнуто число в 100 миллионов загруженных в сервис Instagram фотографий, а к августу таких фотографий стало уже 150 миллионов.

Еще немного статистики. К концу 2014 года аудитория Instagram состоит примерно на 50% из пользователей iPhone и на 50% из пользователей Андроид. Несмотря на то, что администрацией социальная сеть позиционируется как предназначенная равно для мужчин и для женщин, последние все же составляют большинство среди пользователей, в соотношении 68% к 32%. Совершенно предсказуемо, приложение пользуется большим успехом среди жителей мегаполисов, чем среди жителей небольших городов и сельской местности: 17% взрослых горожан пользуются социальной сетью против 11% в провинции. Аудитория Инстаграм весьма молода (90% пользователей моложе 35 лет) и по мировым показателям довольно обеспеченна (лишь 15% пользователей зарабатывают менее 30 тысяч долларов США в год).

Количество закачек версии приложения Instagram для Android в первые же 12 часов составило более одного миллиона.

Инстаграм позиционирует себя как исключительно доброе сообщество и поддерживает данный имидж всеми силами. В частности, запрещено выкладывать фото, которые пропагандируют нанесение себе какого-либо вреда.

Правила использования довольны просты: чтобы пользоваться Инстаграм юзер должен быть старше 13 лет; запрещено выкладывать в Instagram фотографии обнаженного или частично обнаженного тела а также декламируется, что владелец аккаунта несет полную ответственность за всю активность произведенную с данного аккаунта.

Инстаграм полностью оставляет за пользователем авторские права на весь контент, такой как тексты, картинки и прочее, который тот добавляет в сеть.

Инстаграм стал настоящим большим культурным явлением. В конце февраля 2013 года администрация Инстаграм официально заявила о достижении суммы в 100 миллионов активных пользователей в месяц. Цифра поистине впечатляющая, а статистика по фотографиям и лайка впечатляет еще больше!

Также мы хотим показать вам веселенькое видео про инстаграм в жизни…

 

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.