У малыша появилась непонятная сыпь. Когда мама узнала, откуда она, была поражена!

Сыпь у ребенка может появиться по разным причинам. Это может быть и пищевая аллергия или инфекция. Мать по имени Бренда Сандерсон из Массачусетса столкнулась с сыпью у сына на коже. Но когда узнала причину, была просто удивлена такому. Как выяснилось, ее ребенок заразился сыпью во время посещения детского аттракциона.

1-73-1

По начала Бренда грешила, что это просто укусы насекомых. Для этого она мазала кремом на местах укусов для быстрого заживления кожи. Но после непродолжительного времени у мальчика сыпь пошла дальше по всему телу, и воспалились некоторые участки кожи на теле.

 

Сыпь не считается отдельным каким-то заболеванием. Скорее наоборот. Как у маленьких, так и у взрослых сыпь может быть по разным причинам. Например: укусы насекомых, если что-то не то употребил в пищу или же заражение инфекционным заболеванием.

 

После мать ребенка поняла, что без помощи врачей не обойтись. Тогда она пришла с ребенком к инфекционисту. После осмотра врач сказал, что у ребенка стафилококковая инфекция. Мама ребенка и врач стали искать причину заражения сына этой инфекцией. Чтобы избежать эпидемии опасного заболевания детей со стафилококковой инфекцией.

4-65-768x432

Позже было выяснено причины данного заболевания ребенка у женщины. Оказалось ребенок очень любит кататься на резиновых батутах. И мама ребенка, конечно, не отказывала в такой шалости и часто водила играть на аттракционы.

5-66-768x558

Бренда рассказала врачу, что не могла представить, что резиновые батуты так опасны для детей. Врач пояснил, тем что, по сути, это действительно не опасно, но если не дезинфицировать данный вид аттракциона, то вполне можно легко заработать инфекцию. А так как владельцы данных батутов зачастую это не делают, то риск заразиться высок.

 

Если вы встретите у ребенка аналогичную красную сыпь в виде кровоизьявляний или что-то похожее на варикозные звездочки сопровождающаяся температурой и рвотой. Это первый признак заражения инфекцией. Нужно действовать быстро. Так как счет идет на минуты. И угрожает жизни ребенку. Только врач, в особенности инфекционист, поможет быстро начать лечение ребенку.

Мама ребенка после этого случая с сыном выложила фото, и рассказ о том, что случилось тогда. Для того чтобы предостеречь других родителей. Для этого она советует не пускать ребенка не в проверенные безопасные для жизни детей аттракционы и не стесняться спрашивать про дезинфекцию тех же самых резиновых батутов.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.