Она окунула искусственный цветок в смесь… Вышло утонченно и сказочно

Как всегда в интернете есть множество идей по созданию прелестного декора для дома своими руками. Такой декор радует и дороже для хозяев чем покупной, так как он сотворен руками любящей хозяйки. Такой декор выглядит утонченно и сказочно

Сегодня редакция “В Курсе Жизни”  подготовила для вас мастер-класс по созданию подсвечника из искусственных цветов и гипса.

Гипс идеален для мастериц с ним очень просто работать. Но стоит помнить, что он очень быстро застывает и у вас есть только несколько минут.

Для таких подсвечников лучше брать цветы с большими и жесткими лепестками, тогда они с легкостью выдержат слой гипса. А если взять тоненькие и хлюпенькие искусственные цветочки, то их лепестки склеиваются –  просто образуя каплю гипса.

Гипсовые цветы выглядят нежно и красиво.  Также такие цветы вы можете окрасить в любой цвет используя краску для ткани, она идеально ложится на гипс не оставляя пятен и разводов и дает изумительный цвет.

Подготовьте цветы правильно:

Освободите цветок от стебля и уберите мелкие лепестки в центре. Используйте маленькую свечу, чтобы знать, сколько лепестков  нужно убрать.

удалите стебли в центре цветка

Нанесите немного клея, чтобы все части цветка были вместе и лепестки не распадались

Гипс

Когда мы подготовили цветы то сразу готовим гипс. Замешайте гипс следуя инструкции.

СОВЕТ: “Добавьте в гипс больше воды чем указано в инструкции”.

И сразу в гипс добавьте, по желанию, краску. З жидким гипсом легче работать и он лучше покроет цветок.

 

Окунаем цветок

Полностью погрузите цветок в гипс, быстро покрывая все лепестки. Окуните цветок и покрутите, чтобы все лепестки до стебля покрылись гипсом. Встряхните цветок, чтобы удалить излишки гипса.

Осмотрите ваш цветок . Если на нем мало гипса то окуните его снова, продолжайте до тех пор пока цветок вас полностью не удовлетворит.  Делайте все быстро так как гипс быстро сохнет.

 

Когда вы покрыли полностью цветок, то вы можете уже отрезать стебель и делать плоское основание подсвечника. Внутрь ставим свечу, чтобы убедиться что все ровно и подходит по размеру.

 

Можно использовать резинку чтобы маленькие лепестки обнимали свечу и выглядели красиво.

 

После полного высыхания резинки снимаем. Теперь наши лепестки в центре выглядят красиво.

Когда подсвечник полностью высох – ставим свечу. И любуемся своим творением.

Такие поделки своими руками прекрасно подходят для свадебного декора, для декора фото зон. В гостинной или в спальне такие подсвечники создают романтическую атмосферу и радуют глаз, как хозяев так и гостей.

А как вам такая идея декора? Не забудьте поделиться  со своими друзьями в соц сетях.

автор “В Курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.