Всегда мечтала о таком подоконнике или как использовать подоконник в необычный способ

В каждого из нас дома есть подоконник. В каждой комнате, на балконе и т.д. Но, к сожалению, не всегда он используется в нужных целях. Например, подоконник может быть очень узкий или очень короткий. На такой подоконник ничего не поставишь, даже иногда цветок невозможно уместить. Но задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что именно подоконник может стать одной из изюминок дизайна интерьера? Возможно, что нет. Тогда стоит задуматься над тем, как превратить ваш маленький подоконник в изюминку интерьера.

Сегодня, наша редакция “В курсе Жизни” подготовила для вас отличные идеи, как сделать из подоконника незаменимую вещь в интерьере дома.

В теперешних интерьерах давно уже не используют старые правила и нормы установки и использования подоконников. Теперь его можно использовать не только для того, чтобы ставить цветыазоны или что-то еще не большое. Сейчас подоконник исполняет роль столаежанки,полки и т.д.

Например, в кухне. Очень часто люди хотят обычный тоненький, маленький подоконник, на который кроме цветка больше ничего невозможно поставить. Но на тех кухнях, где очень мало места можно поменять дизайн подоконника и сделать из него большой стол, где поместиться большая семья.

Что делать если у вас под подоконником размещена батарея, которая греет кухню зимой? Очень просто. Нужно сделать несколько отверстий в столешнице или подоконнике и теплый воздух будет попадать на верх.

Даже если у вас нет проблемы с малыми размерами кухни, вы можете превратить ваш маленький подоконник в шикарную столешницу, которая будет изюминкой на вашей кухне и сослужит вам огромную пользу.

Вот и пример такой столешницы

Например можно сделать себе зону отдыха, вместо подоконника

Или же сделать подоконник на весь размер кухни…

Вот так выглядит маленький стол-подоконник

Отличное решение если хотите мыть посуду и смотреть в окно

Вот пример того, как сделать отверстие в большом подоконнике, чтобы воздух мог проходить сквозь него

как мы писали раньше, подоконник можно использовать в качестве лежака

Копировать статью другим сайтам – запрещено!

автор В курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.