Хозяйка обклеила весь пол бумажными пакетами. Увидев результат – хочу и себе такое!

Каждый человек знает, что любой ремонт в доме, даже косметический всегда встает в копеечку. Однако существуют такие способы, чтобы снизить затраты, но при этом не потерять на красоте и качестве. Что то можно смастерить самому, а что то прикупить по дешевле. Но все равно результат будет потрясающим!

С первого взгляда так и не поймешь, что пол в квартире этой хозяйки сделан из обычных бумажных пакетов. Ощущение будто это дорогой камень.

Для этого вам понадобится:

  • рулон упаковочной бумаги или большая пачка коричневых бумажных пакетов
  • клей ПВА
  • лак для дерева для внутренних работ
  • полиуретановая краска
  • малярный валик
  • ведро

Такой лайфхак вы можете применить если в вашем доме/квартире пол с базовым слоем из штукатурки, фанеры или бетона.

Для начала очистите пол от ковролина или линолеума/краски/ламината и прочего. Уберите плинтуса и остатки клея. Если пол неровный или с углублениями — заделайте это. Для того, чтобы крепление бумаги к полу было крепким слегка отшлифуйте полы.

Затем небрежно порвите бумагу на кусочки, а также немного сомните. Так вы добьетесь эффекта камня на полу.

Если у вашего пола бетонная основа, приготовьте смесь из клея и воды в пропорции 1:1. Смесь для деревянного пола должна на 75% состоять из воды и на 25% – из клея. Нанесите смесь на пол, положите кусок бумаги и сверху также покройте клеем.

Теперь нужно покрыть бумагой весь пол. Убедитесь, что куски бумаги расположены внахлест – они уменьшатся при засыхании.

Когда весь пол покрыт бумагой, дайте клею как следует просохнуть. Теперь пора покрыть пол лаком для дерева. Если вам нравится цвет бумаги – выбирайте прозрачный лак. С помощью малярного валика вы сможете равномерно нанести его на пол.

Для следующего шага вам нужна прозрачная полиуретановая краска. Нанесите несколько слоев, чтобы сделать пол крепким и устойчивым к царапинам и ударам. Каждый слой должен как следует просохнуть, прежде чем вы начнете наносить следующий.

Вот в этом доме хозяева не пожалели времени, чтобы покрасить кусочки бумаги в разные цвета, используя разные оттенки лака для дерева.

А в этом доме использовали куски бумаги определенной формы.

В своем доме вы сможете реализовать собственные идеи и сделать интерьер неповторимым.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.