Сломался ноготь? Теперь это не проблема

Никогда не позволяйте маленьким неурядицам испортить ваш день!
В следующий раз, когда сломается ваш ноготь, не паникуйте. Есть несколько трюков, которые можно использовать, чтобы исправить повреждения. Один из них- залатать пакетиком чая.
ОТШЛИФУЙ СЛОМАННЫЙ НОГОТЬ

Не торопись отгрызать или отпиливать сломанный кусочек ногтя: осторожно верни треснутый участок на место, тщательно совместив его с оставшимся ногтем на месте разлома. Если ноготь сломался только что, он встанет обратно как влитой.

Чтобы неровности и появившиеся зазубринки не мешали тебе чинить сломанный ноготь, отшлифуй поверхность полировочной пилочкой так, чтобы на ощупь никаких повреждений не ощущалось. Теперь можно переходить ко второму пункту нашего совета о том, что делать, если сломался ноготь.

НАЙДИ НА КУХНЕ ЧАЙНЫЙ ПАКЕТИК

Что делать, если сломался ноготь? Отправляться на кухню! Достань из шкафа свежий и сухой чайный пакетик. Лучше всего выбрать тот, который выполнен из легко рвущейся бумаги (такой обычно бывает у недорогих сортов чая).

Возьми маникюрные ножницы и осторожно вырежи из чайного пакетика прямоугольник или квадратик, чуть превосходящий по размеру участок сломанного ногтя. Постарайся не рвать края.

РЕМОНТИРУЕМ СЛОМАННЫЙ НОГОТЬ

12

Теперь наступил самый ответственный момент: аккуратно наложи получившуюся заплатку на участок сломанного ногтя.

Капни сверху немного воды, как если бы ты делала переводную татуировку – это поможет заплатке равномерно распределиться по поверхности сломанного ногтя. Дай немного подсохнуть.

Если сломавшийся ноготь уже высох, нанеси на всю его поверхность прозрачный лак для ногтей в 1-2 слоя, в сверху – любимый тобой оттенок лака.

Таким образом, даже если сломался ноготь, ты сможешь похвастаться перед подругами красивым маникюром. Однако долго ходить с такой заплаткой нельзя – неосторожное обращение может свести на нет все усилия, и тебе снова придется думать, что делать если сломался ноготь.

Источник

style=”display: inline-block; width: 580px; height: 400px;”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.