Зубная паста делает ЧУДЕСА. Это тебе стоить знать

Кроме отбеливания, защиты, восстановления зубной эмали и лишения неприятного запаха изо рта, зубная паста умеет делать еще много других полезных дел. Перед тем, как начать делиться с вами известными и не очень известными свойствами зубной пасты, хотим предупредить, что в большинстве рецептов используется обычная зубная паста. Гелевую же следует применять только в тех случаях, когда об этом сказано специально.
Уход за кожей

Зубная паста, нанесенная тонким слоем на место ушиба или гематомы, уже появилась, через несколько дней не оставит от синяка и следа.

Кроме гематом, зубная паста обладает лечебным свойством против герпеса и небольших прыщей. Нанесенная на воспаленный участок паста довольно быстро подсушит кожу над герпесом с образованием защитной корочки, а прыщ станет уменьшаться в размерах и подсыхать.

Смазав зубной пастой участок кожи, зудящей после комариного укуса, можно быть уверенным в том, что через несколько минут укушенное комаром место перестанет чесаться и беспокоить. Красота Зубной пастой можно не только очистить пожелтевшие ногти до первозданного вида, но и укрепить их. Для этого достаточно раз в неделю с помощью старой зубной щетки нанести зубную пасту как на внешнюю, так и на доступную внутреннюю часть ногтей, а затем немного поработать щеткой.

Необходимо сделать укладку волос или просто пригладить волосы, а геля для волос под рукой нет? Ничего страшного! Гелевая зубная паста содержит в себе те же растворимые полимеры, из которых состоят гели для ухода за волосами, поэтому приведет вашу прическу в порядок не хуже специализированного средства.

Удаление пятен и запахов Неплохо справляется зубная паста с пятнами на одежде или ковровых покрытиях, трудно выводятся. Пятно с одежды легко удалить, если смазать ее зубной пастой, хорошо потереть, а затем сполоснуть дело в воде. Единственный недостаток такого пятновыводителя – он обесцвечивает ткани, делая ее более блеклой.

С ковров пятна выводятся путем нанесения на них зубной пасты, обработки их жесткой щеткой с последующей промывкой обработанного участка ковра с помощью воды и шампуня. Запахи рыбы, чеснока или лука, глубоко въелись в поры кожи рук, вряд ли удастся смыть с помощью мыла. Нанеся же на руки небольшое количество зубной пасты и слегка потерев их щеткой или губкой, от неприятного запаха не останется и следа.

Чистки и полировки поверхностей

Имея в своем составе дрибноабразивни материалы, зубная паста является прекрасным очищающим и полировальным средством. Нанесите на серебряные украшения или столовое серебро на 2-3 часа зубную пасту, а затем смойте ее водой и вытрите предметы салфеткой насухо – серебро вновь обретет былой блеск и красоты.

Отлично чистит зубная паста пригоревшие чугунные и стальные сковородки, хромированные детали сантехники, кафельную плитку, раковины и унитазы, клавиши музыкальных инструментов и многое другое.

Отполировать зеркальную поверхность лазерных дисков, убрать мелкие царапины и небольшие потертости с поверхности стекла часов, экранов мобильных телефонов и различных плееров можно, нанеся на шлифованную поверхность небольшое количество зубной пасты и легко протерев мягкой салфеткой. Удаление влаги Зеркало в ванной комнате не будет запотевать, если нанести на его поверхность зубную пасту, дать ей высохнуть, а затем стереть сухой салфеткой. Можно предотвратить запотевание очков для плавания, если смазать зубной пастой внутреннюю поверхность их стекла, а затем промыть водой. В конце концов, зубной пастой можно рисовать на стекле, создавая накануне Нового года на окнах квартир, офисов и магазинов самые сказочные сюжеты.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.