УЗНАВ ЭТО ТЫ ПЕРЕСТАНЕШ ГЛАДИТЬ ВЕЩИ

Довольно часто, совершая различные поездки, мы сталкиваемся с множеством проблем. Одним из таких неудобств является наличие помятой одежды. Как поступить в том случае, если намечается важное событие, а у вас нет под рукой утюга, который выгладит мятую одежду? Мы ознакомим вас с несколькими полезными советами, которые помогут вам при любых обстоятельствах выгладить вещи без помощи утюга.
Наиболее простым решением станет приготовление уксусной смеси, которая избавит ткань от помятости. Чтобы приготовить такую смесь, вам необходимо будет смешать три компонента – вода, уксус и смягчитель для белья. После того, как вы перемешаете смесь, налейте ее в разбрызгиватель. Возьмите помятую одежду и аккуратно распылите по ней данным спреем. Дайте вещице подсохнуть, ведь какое-то определенное время она будет оставаться влажной, но складки обязательно разгладятся, это неоспоримый факт.

Еще одним советом в помощь может стать горячий пар. Наберите полную ванну горячей водой и повесьте над ней помятую одежду. Вода должна быть именно горячей, а не теплой, ведь в этом процессе важен пар, который и поможет распрямить одежду. Достаточно ей повисеть 20 минут и все готово. Единственным недостатком такого варианта может стать влажность вещей, как и в первом пункте.

Если вы обладаете достаточным количеством времени и вам не нужно куда-то спешить, то необходимую одежду стоит постирать и равномерно поместить ее на сушилке, и как только вещицы высохнут, вам не придется заниматься их глажкой.

Если вы являетесь поклонником стирки вещей в машинке, то необходимо выбрать подходящий режим скорости. Такое решение станет приемлемым в случае, если вам нужно получить одежду в короткие сроки, а так лучше не злоупотреблять данным советом. Многие стиральные машины имеют функцию стирки «без складок». Это простейший способ избежать глажки после самой стирки. Вам необходимо будет не сильно отжать одежду и положить сушить ее на ровную поверхность.

Вариант для тех, у кого возникла лень, а не проблема с отсутствием утюга. Наиболее подходящим в этой ситуации решением станет выбор правильного материала, из которого сделаны непосредственно сами вещи. Одежда из синтетического материала не так сильно мнётся и разглаживается самостоятельно во время сушки, в отличие от хлопковых вещей. Но обладает синтетика и негативной стороной – тело через нее не дышит.

Избавиться от малейших складок можно путем влажной ладони – достаточно намочить ее в воде и провести по складке. Под воздействием влаги, они моментально распрямятся. Не забудьте помыть руки, ведь от грязных ладоней останутся разводы на вещах.

Больше всего советов о том, как погладить без утюга брюки, знают мужчины. Наиболее старым и проверенным способом является размещение брюк на каркасе кровати, сверху положить матрас и переночевать ночь спокойно.

Джинсы гладить совсем не обязательно, ведь после стирки складки при ношении на них исчезают в течение часа, а если нет, то значит так нужно.

Как уже упоминалось выше, при глажке рубашки стоит продумать все с момента покупки – выбирайте синтетические, а не хлопковые материи. Да, тело не дышит через них, но после стирки они не нуждаются в глажке. Даже если вы ложитесь в ней спать, утром она не будет скомкана, ведь благодаря теплу вашего тела складки расправятся в течение 5 минут.

Если вы собираетесь погладить футболку без утюга, то простым решением станет положить ее аккуратно на кровать, ровно разложить, положить матрас и поспать на ней. С утра она будет гладенькой.

Существует еще много различных способов, как сделать свою одежду гладкой без помощи утюга. С основными вариантами данного процесса мы ознакомили вас в нашей статье.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.