Это фото хирургов, лежащих на полу облетело весь Интернет. Вы будете шокированы, узнав почему!

Эта фотография за считанные дни облетела весь Интернет. На ней запечатлены 3 китайских хирурга из больницы при Фуцзянском медицинском университете. Измотанные длительной операцией врачи просто валяются на полу, не в силах встать.
Как вы думаете, сколько длилась операция: 3, 6, 9, 12 часов?.. 32 часа!!! И это — абсолютный медицинский рекорд. Больного начали оперировать в 8:30 утра в субботу и закончили на закате следующего дня. В общей сложности за это время было проведено шесть различных операций.

«У пациента была аневризма и ангиобластома стволовой части мозга. Нам нужно было удалить обе проблемы за одну операцию. Для этого пришлось провести шесть разных хирургических процедур пациенту. Это было нелегко, рискованно и требовало времени. Если удалять одно и повредить другое, то исход может быть фатальным», — говорит доктор Чэн.

За все время операции врачам удалось отдохнуть лишь 2 часа поочередно.

«Операция длилась так долго, что я начал переживать, выдержат ли врачи», — признается один из родственников больного.

Но врачи выдержали, и операция прошла успешно, после чего они рухнули на пол. Их фотография в таком состоянии быстро облетела Интернет, сделав их подвиг и их самых популярными на весь мир.

Правда, даже после окончания операции хирургам не удалось отдохнуть как следует. Всего через пару минут им снова пришлось встать, чтобы сделать снимок головы больного.

Кстати, во время операции сердце больного остановилось более чем на 15 минут, но врачам удалось вернуть его к жизни и благополучно завершить операцию.

«Не только я стараюсь изо всех сил ради больных. Таких хирургов много, просто мы о них не знаем», — говорит доктор Чен.
http://vrutmilife.com/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.