ТОП 4 растения, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ быть в вашем доме

Комнатные растения разнообразны, среди них можно выделить определенные виды, которые желательно расставлять в конкретных помещениях.

1. Например, для кухни, где воздух более всего нуждается в очищении от продуктов горения, подойдет хлорофитум. Он уничтожает избыток газа, выделяя кислород. Этими свойствами также обладают спатифиллум, монстера, молочай.

original-1

2. Если в помещении курят, то поставьте в нем горшок с кливией. Уникальные особенности данного растения в том, что его желательно периодически выставлять на свежий воздух. Так оно избавляется от вредных веществ.

original-2

3. Для спальни необходимы домашние цветы, не имеющие резкого запаха, который может оказать негативное влияние на сон. Поэтому лилиям здесь не место. Так как во время сна организм особенно нуждается в кислороде, то стоит обратить внимание на фикус, чьи большие листья вырабатывают его особенно сильно.

original-3

4. Несколько горшков с орхидеями, не требующими специфического ухода и цветущими в течение нескольких месяцев, могут украсить любое помещение. Если квартира или дом достаточно большие, стоит обратить внимание на различные сорта кустарников или деревьев. Хорошо смотрятся монстера, гибискус, пальма, кипарис.

original-4
источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.