Телевизор на кухне – 14 способов его разместить

Неоспорим тот факт, что для многих из нас, телевизор на кухне является жизненной потребностью. Бороться с этим можно сколько угодно, но победить невозможно.

А если бороться с этим бесполезно, не присоединиться ли мне к этим любителям телевизоров на кухне? Примыкать к их рядам мне необязательно, но, по крайней мере, я могу рассмотреть некоторые приемлемые варианты того, как можно вписать телевизор в интерьер самого обитаемого помещения в доме.

Вы можете посчитать меня чудачкой, но меня приводит в бешенство, когда телевизор вешают на стене, на подвижном кронштейне.

 

Это скорее напоминает бар или больничную палату, что очень далеко от того впечатления, которое должен создавать обновленный дизайн кухни. К счастью, есть и другие способы. Представляю их вашему вниманию:

1. Телевизор – этот тот же бытовой прибор

телевизор на кухне фото 1

на фото: телевизор на кухне над духовкой

Когда в интерьере телевизор воспринимается как один из таких приборов среди прочих на стене, он перестает бросаться в глаза. В целом мне нравится идея настенного оборудования. Это имеет смысл, если принять во внимание их общее количество кухне. Ни на один из этих специфических приборов не возлагаются функции главного управления, таким образом, они могут находиться вне главной рабочей зоны.

телевизор на кухне над бытовыми приборами

на фото: телевизор на кухне над бытовыми приборами

Мои органы чувств могут легко поддаться на такие уловки. Этот телевизор и две печи, установленные один над другим, воспринимаются одинаково. Можно даже ошибочно принять телевизор за микроволновку.

2. Размещение в нише

телевизор в нише на кухне

на фото: телевизор в нише на кухне

Удачное решение – окрасить заднюю стенку неглубокой ниши в тот цвет, который акцентирован в остальной обстановке (в данном случае это оранжевый), и таким образом замаскировать телевизор.

3. Просто поставить на полку

телевизор на кухонной полке

на фото: телевизор на кухонной полке

Отчего бы не поставить маленький телевизор просто на полку так же, как это делают с микроволновкой. Для кухни в классическом стиле, в любом случае, какое-либо более современное решение было бы странным.

4. Высоко повесить

высоко подвешанный телевизор на кухне

на фото: высоко подвешанный телевизор на кухне

Однако, поиск такого места для телевизора, где он не будет бросаться в глаза, может окончиться тем, что это место окажется несколько выше, чем идеально подходящее для просмотра. Но, опять-таки, более высокое размещение лучше подходит для зрителей, которые смотрят стоя или из другого конца помещения.

телевизор над холодильником

на фото: телевизор над холодильником

Если вас в принципе устраивает то, что телевизор будет располагаться высоко, его можно поставить, на ваш выбор, поверх холодильника или шкафа-кладовой. И, если вам все еще кажется, что он нарушает гармонию, добавьте какие-нибудь раздвижные дверцы, которые можно будет закрыть, когда вы его не используете.

5. Размещение на уровне глаз

кухонный телевизор на уровне глаз

на фото: кухонный телевизор на уровне глаз

Удобно ли размещение телевизора тому, кто кашеварит? Будет ли он иметь возможность смотреть новости или кулинарные программы? Когда вы ищете идеальное место для расположения телевизора, подумайте, кто будет его смотреть и с какого места. Нужен ли ему телевизор?

6. Его должно быть удобно смотреть от обеденного стола

Hecktman modern kitchen

Где именно вам расположить телевизор немало зависит от планировки кухни: будет или нет он легко виден для того, кто занимается готовкой, детей или гостей. Такое расположение хорошо себя зарекомендовало, поскольку при нем места для сидения и просмотра есть по обе стороны расположенного в центре стола.

Cole Residence traditional kitchen

Местоположение этого телевизора идеально для того, кто готовит в пределах рабочей площади или кого угодно другого, обедающего за столом или просто проводящего здесь время.

7. Как часть вашего сервисного центра

бытовое окружение кухонного телевизора

на фото: бытовое окружение кухонного телевизора

Электроника – неотъемлемый атрибут современной жизни. Рассмотрите возможность расположения телевизора, базы радио-телефона и музыкального центра в одном месте.

8. Если вам надо перемыть гору посуды…

кухонный телевизор над мойкой

на фото: кухонный телевизор над мойкой

Не уверена в отношении идеи расположения телевизора за раковиной – я бы немного переживала об опасности попадания воды – но не стоит полностью игнорировать эту не лишенную смысла идею. Что мне действительно нравится, так это то, что цвет корпуса телевизора сочетается с тоном облицовочной плитки.

9. Ах, да, и пресловутое настенное размещение на подвижном кронштейне

По крайней мере, тут он малюсенький и почти незаметный. Поскольку на этой гламурной кухне нет настенных шкафов, телевизор хорошо вписывается в общий дизайн.

размещение кухонного телевизора на кронштейте

на фото: размещение кухонного телевизора на кронштейте

В силу определенных причин, к примеру, если размещение на стене оказывается единственно возможным вариантом, телевизор смотрится лучше, если располагается параллельно стене, а не под углом, как это бывает в случае с монтажным кронштейном … По моему мнению, все-таки что-то можно предпринять, чтобы повесить его творчески, а не, опять-таки, как в баре или больнице.

10. Задвинуть в угол

Как упоминалось ранее, иногда самое простое решение и есть самым лучшим. Маленький телевизор в углу может быть, по крайней мере, вариантом, достойным внимания.

телевизор в углу кухни

на фото: телевизор в углу кухни

Может показаться забавным, но я не против таких вещей, как миксеры, тостеры или маленький телевизор, стоящих на столешнице. Особенно, если речь идет о кухне в традиционном стиле. Размещение телевизора в шкафу может немного приглушать общий стиль. Пространство в углу часто бывает мертвым, не используется. Таким образом, это место идеальное.

11. Откидной телевизор

Такое решение в стиле салона самолета всегда актуально. Можно также прятать его за шторкой. Однако, есть и недостаток – ограниченность габаритов.

откидной телевизор на кухне

на фото: откидной телевизор на кухне

Я также не против установки откидных телевизоров в сочетании с другими мелкими устройствами. Весь этот металл вместе неплохо смотрится.

12. Используйте под него стену гостиной

телевизор между кухней и гостиной

на фото: телевизор между кухней и гостиной

Если у вас кухня объединена с гостиной, и вам повезло, что все вместе это – обширное пространство, дилемма может быть решена с помощью размещения телевизора большого размера в гостиной так, чтобы он был виден из кухни.

13. Как элемент в обеденном уголке

телевизор в обеденном уголке

на фото: телевизор в обеденном уголке

Продуманная ниша в месте расположения мягкого уголка – отличное решение. Даже лучше, если вы можете сделать встроенные полки, чтобы немного его спрятать.

14. Встроенный в остров кухни

телевизор встроенный в остров кухни

на фото: телевизор встроенный в остров кухни

Используйте тот конец острова, который открыт в сторону гостиной. Правда, телевизор может оказаться немного низковато, почти у пола, но в дизайне и переконструировании часто бывают и минусы. Имей он чуть меньший экран, его можно было бы разместить на полке, удалив таким образом немного от поля. Я побеспокоилась бы также об устройстве раздвижных дверок, чтобы спрятать телевизор, когда он не используется.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.