Парень превратил 5 – летнюю коллекцию бутылочных крышек в нечто потрясающее…

Одной из самых приятных вещей в доме является то, что вы сделали своими руками, демонстрируя тем самым свои интересы, ценности и индивидуальность.

Вы можете покрасить стены комнаты в любимый цвет, повесить произведения искусства, которые «говорят» с вами и о вас или просто расставить мебель так, как вам нравится.

Парню захотелось оживить свою слишком скучную кухню, с большим количеством плитки и гранита, всплеском цвета. Поэтому он решил сделать такую центральную часть этой комнаты, которая не только мгновенно привлечет внимание любого, но и сделает прием пищи более приятным.

К счастью, в его распоряжении была довольно большая коллекция бутылочных крышек, а также готовая к установке верхняя панель новой кухни.

Крышки для бутылок издавна являются излюбленным материалом домашних мастеров. Об этих изделиях часто забывают, но они на самом деле являются крошечными произведениями искусства.

Для создания столешницы из бутылочных крышек потребовались тщательные сортировка, планирование и укладка. Но, в конце концов, парень сумел создать поистине уникальную столешницу, которая добавила яркие цвета и индивидуальность его кухне.
Парень вспомнил об огромной коллекции бутылочных крышек, которую он собирал более 5 лет.

Чтобы отсортировать их согласно цветов, потребовалось довольно много времени. К счастью, у него были бесплатные помощники.

Крышки отсортированы, так что теперь примерно известно, сколько каждого цвета имеется в наличии.

Между тем сделанная вручную столешница с нетерпением ждала, когда её начнут украшать.

Первым делом — покраска в черный цвет, придающий изделию законченный вид.

Столешница была установлена на кухне и тщательно выровнена во избежание появления проблем при заливке эпоксидной смолой.

После долгих раздумий над дизайном поверхности, был выбран простой цветовой градиент.

Крышки были уложены согласно цветов и тщательно «смешаны» друг с другом. Процесс был довольно трудным, ведь крышки всё время пытались «налезть» друг на друга, поэтому потребовалось немного проб и ошибок, включая работу с клеем в виде спрея.

Некоторые из крышек с надписями на внутренней стороне были перевернуты.

Пришло время заливки двухкомпонентной эпоксидной смолой.

Парень наносил эпоксидную смолу несколькими тонкими слоями, благодаря чему итоговая поверхность более ровная, в ней меньше пузырьков воздуха, плюс это помогло предотвратить всплытие крышек, что могло разрушить весь проект!

5 слоев эпоксидной смолы полностью покрыли крышки. Вот как красиво выглядит столешница!

Глядя сверху видно, что цвета плавно «перетекают» друг в друга.

Углы сделаны более тёмными.

Такой вид позволит вам немного лучше оценить конструкцию!

После затвердевания эпоксидной смолы столешница готова к использованию. Она добавила кухне цвета и индивидуальности, а кроме того, рассматривание крышечек само по себе довольно увлекательное занятие!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One thought on “Парень превратил 5 – летнюю коллекцию бутылочных крышек в нечто потрясающее…

  • 20.01.2017 в 19:12
    Permalink

    Думаю, такие поделки по силам тем, кто работает с алкоголем) бармены, кафе…
    коплю пробки 2-ой год))) максимум на подставочку накопила)

Обсуждение закрыто.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.