Вся правда о янтаре

Польза янтаря известна издавна. Еще с древних времен  янтарь арабами назывался «похитителем соломы», а германцы его называли «огненным камнем», северные же народы янтарь называли «морским ладаном». А вот на Руси в древности янтарь назывался именно янтарем, и считался он целебным.  На самом деле янтарь является окаменевшей смолой «сосны янтароносной». Но, как известно, ему еще нужно «дозреть» и это происходит тогда, когда он попадает в толщу морских осадков. По истечению много миллионов лет, такое «чудо», как янтарь и появляется на свет. А те, кто дарит такой «дозревший» камень, как янтарь, желает человеку счастья.

С давних времен янтарь считался панацеей от всех невзгод и болезней. Само же название этого камня относится к литовскому слову «gintaris», что в переводе означает «защитник от болезней». Сам же янтарь – это природный биостимулятор, в котором содержится много солей янтарной кислоты, содержится в нем и йод, железо, цинк и магний.

Еще в древние часы, если кто-то заболел болезнями желудка, им рекомендовали пить водичку с добавлением янтарного порошка. А вот при болезнях глаз и ушей человека, появлениях трещин на ногах, янтарь, который растертый с розовым маслом считался лучшим лекарство. Помогал янтарь и в случаях обморочного состояния человека, при различных кровотечениях,  нагноениях, судорогах, истерии, перепадах артериального давления, а также при головных и зубных болях.  Янтарь был использован монахами в монастыре вместо ладана, чем и были излечены многие от простудных заболеваний и воспаление в области носа и горла.

В те далекие времена считалось, что при ношении янтаря в виде украшений во время беременности женщиной, то она сможет легко родить здорового ребенка. Кроме того, янтарные ожерелья в старину надевали на кормилицу, считалось, что младенец после этого был и здоровым и веселым.

Так же в домах можно часто встретить картины из янтаря http://yantar.in.ua/pictures и это не только украшает наши дома а хорошо влияет на наше здоровье.

В виду того, что янтарь является не только прекрасным украшением для женщин, он помогает в лечении человека. Но, для того, чтобы янтарь все-таки мог помочь человеку выздороветь, в первую очередь, важно настроить себя на энергетику камня и попытаться его почувствовать. При длительном ношении янтаря в виде украшения, он способен универсально очистить организм человека, причем он очищает не только человеческое тело, но и его душу.

При возникновении магнитных бурь, для защиты от их человека, рекомендуется носить с собой янтарь, который поможет защититься человеку от негативных последствий. Если человека мучает бессонница, янтарь рекомендуется у изголовья кровати, кстати, такой камешек может стать и оберегом при дурных сновидениях. Поможет янтарь и при возникновении проблем с щитовидной железой, его в таких случаях рекомендуется носить на шее в виде украшений – бус. Одной из причин возникновения такой болезни, является недостаток йода в организме человека, а янтарь его имеет в избытке и спокойно может «поделиться» с ним с больным человеком. Пояса из янтаря прекрасно помогут справиться с радикулитом, простатитом и эндометриозом, но только тогда, если такую накладку носить по полчаса ежедневно. При стрессовых ситуациях достаточно смотреть на бусинки янтаря, а при простудных заболеваниях рекомендуется использовать янтарные бусинки с медово-красным оттенком либо красноватым.

Интересный факт:

— в Польше выпускают специальную «янтарную водку» для лечения ангины и простуды.

Важно помнить, что для того, чтобы янтарь действительно оказывал помощь человеку, необходимо учитывать некоторые основные правила его действия.

СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯНТАРЯ ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕКА:

— не рекомендуется носить в виде украшений янтарь в серебре, для этого должны быть использованы лишь золото либо медь;

— самыми полезными украшениями для человека считаются бусы с янтарем, причем, чем их величина короче, тем янтарь расположен будет ближе к шее и полезнее;

— пользу человеку принесут и четки из янтаря, которые хороши для массажей пальцев рук человека;

— существует плавленый и каленый янтарь, которые смотрятся красиво, но в качестве лечебных свойств такой янтарь бесполезен, а все оттого, что механическая обработка камня теряет его природную силу.

 

Такое полезное и красивое  «средство», как камешек янтаря, всегда готов принести радость, пользу и красоту каждому человеку, ведь лучше настоящее «здоровье» носить в виде украшения, чем лечиться с аптечными средствами. А главное – янтарь еще является вдобавок и оберегом от недоброжелателей и злых духов.

Источник http://www.dama.pp.ua/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.