Только посмотри, что выдумал этот рукастый мужчина, чтоб избавиться от снега на крыше. Вот это трюк!

Интенсивные снегопады — это всегда неприятность. Затрудненное движение на дорогах, увеличение количества аварий, бесконечные травмы и заваленные снегом дома — всё это последствия зимней непогоды.

А ты знал, что 1 куб. м снега весит приблизительно 750 кг? Только представь себе, какую нагрузку должна выдерживать крыша твоего дома во время сильного снегопада! Слои снега могут подтаивать и наслаиваться, что приводит к порче кровли. Чтоб избежать подобных неприятностей, необходимо знать, как убрать снег с крыши самостоятельно.

К счастью, редакция «В Курсе Жизн!» отыскала несколько простых трюков, которые помогут безопасно избавиться от надоедливых сугробов на крыше в рекордно короткие сроки!

Как убрать снег с крыши

      1. Этот способ крайне прост: тебе понадобится лишь веревка и немного упорства!

  1. Существуют специальные приспособления для чистки крыши от снега. Можно приобрести такую вещь в магазине, а можно изготовить снегоочиститель своими руками из обычной тяпки.Лезвие тяпки необходимо закрыть пластиковой или деревянной накладкой. Далее следует удлинить рукоятку при помощи алюминиевой трубки или достаточно длинного деревянного держака. Таким инструментом аккуратно поддеваем слои снега и стягиваем на себя.Важно! Соблюдай правила безопасности и держись на достаточном расстоянии, чтобы тебя не накрыло снегом.
  2. Такой инструмент также можно смастерить своими руками. Всё, что тебе понадобится, — это стальная проволока, ПВХ-полотно или плотная клеенка.

  3. Есть еще один способ избавления от снега — это нагрев крыши. Но такой способ подходит не для всех типов кровли. Некоторые настилы могут просто лопнуть от перепада температуры.

Делись этими трюками с друзьями, чтобы снежная погода приносила только радость и чудесное настроение!

Источник takprosto.cc

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.