С этой вещицей моя ванная превратилась в конфетку… Такой необходимый аксессуар!

Когда ремонт в ванной комнате окончен, всё готово и всё сверкает, наступает самое приятное время — время делать завершающие штрихи. Яркие детали, пушистые коврики, всевозможные корзинки и аксессуары — этот этап всегда так приятен.

Но что же делать, чтоб всё это добро не страдало от излишней влаги и конденсата? Конечно же приобрести шторку для ванной! Такой аксессуар не только защитит пространство ванной комнаты от излишней влаги, он несет в себе еще и яркую декоративную функцию.

Сегодня редакция «В Курсе Жизни!» поможет тебе определиться, какую же шторку для ванной лучше выбрать!

  1. Старые добрые полиэтиленовые шторы
    Такие занавески достаточно дешевые и имеют разнообразную палитру цветов и орнаментов. Но, к сожалению, долговечность этих штор оставляет желать лучшего: они быстро рвутся, они восприимчивы к грязи, да и в общем выглядят дешево и невзрачно.
    полиэтиленовые шторы для ванной
  2. Мягкие шторы из полиэстера
    Это самый надежный материал для такого вида занавесок. Полиэстер водо- и паронепроницаемый, он устойчив к воздействию многих кислот и щелочей. А если еще и специальной гидрофобной пропиткой воспользоваться, то такая шторка прослужит лет 10!
    шторки из полиэстера
  3. Тканевый шторы
    Такой аксессуар придает ванной комнате особую роскошь. Уход за подобной занавеской не требует сверхусилий — необходимо лишь время от времени стирать и слегка проглаживать шторку. Но не забывай, что тканевая штора должна быть обязательно пропитана гидрофобным веществом!
    тканевая штора для ванной
    тканевые шторы для ванной комнаты
  4. Статическая стеклянная перегородка
    Такие перегородки устанавливаются лишь до половины ванны, а это значит, что такая шторка не защищает ванную комнату от влаги и конденсата в полной мере. А в остальном такая перегородка очень прочная, удароустойчивая и ухаживать за ней довольно просто.стеклянная шторка для ванной

    Выбрав стильный узор или рельеф стекла, можно сделать дизайн ванной комнаты очень необычным.
    стеклянная перегородка для ванной комнаты

  5. Раздвижные шторки для ванной
    Если смотреть с практичной точки зрения, то такая шторка очень удобна. С таким аксессуаром можно полностью защитить пространство ванной комнаты от влаги и пара.Но есть значительный минус — если не уделять значительное внимание уходу за раздвижными створками, то рельсы и остальная фурнитура беспощадно покроются налетом и ржавчиной, а значит и механизм не будет работать, как прежде.
    раздвижные шторки для ванной комнаты
  6. Стеклянные дверцы
    Как и предыдущий вариант, такая шторка отлично изолирует ванную от влаги, ведь можно установить двери до самого потолка. Но неприятности могут подстерегать и здесь… Если сэкономить на качестве металлических креплений, то ржавые потеки на стеклах обеспечены.
    стеклянные двери для ванной
    стеклянные двери для ванной
  7. Шторы на подъемном механизме
    Принцип действия тот же, что и у обычной рулонной шторы для окон. При необходимости такую штору можно опустить или поднять, да и уход за ней не составит труда. Нужно лишь время от времени протирать поверхность губкой или щеткой.
    стеклянная шторка для ванной

Бери на заметку эту полезную информацию и пусть банные процедуры не приносят хлопот!

Источник takprosto.cc

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.