А ты знал раньше эти простые секреты долгожительства? Эти 5 советов стали мне полезными….

Бернардо Ла Палло прожил больше столетия и всё еще может похвастаться здравым рассудком. Несмотря на свой преклонный возраст, мужчина держится в замечательной физической форме. Бернардо утверждает, что секрет его долголетия заключается в употреблении 5 популярных продуктов питания.

Еще с самого детства Бернардо планировал стать долгожителем и выработал в себе огромную силу воли. После недавнего обследования Ла Палло медики были очень удивлены. Его показатели оказались лучше, чем у многих 70–80-летних.

Долгожитель постоянно тренирует логическое мышление, увлекается чтением и может похвастаться отличной памятью. Своим успехом Бернардо обязан не только здоровому питанию, но и регулярным занятиям спортом.

Мужчина отказался от красного мяса и полуфабрикатов. Он предпочитает есть фрукты, овощи и каши. Ла Палло захотел поделиться списком продуктов, которые, по его мнению, обеспечили ему долгую и счастливую жизнь.

Продукты, сохраняющие молодость

  1. Мёд
    Бернардо уверен, что сахар только вредит человеческому организму. Поэтому он рекомендует заменить его мёдом.
  2. Чеснок
    Этот продукт обладает прекрасными антисептическими и антибактериальными свойствами. Также благодаря огромному количеству витаминов чеснок повышает иммунитет.

  3. Шоколад
    Принято считать, что шоколад вредит нашему организму, но это совсем не так. Не стоит отказываться от всего шоколада. Да, действительно, молочный шоколад с добавками может навредить здоровью, а вот черный — совсем наоборот. Немного шоколада, который содержит большой процент какао, только улучшит ваше настроение и нормализует работу сердечно-сосудистой системы.
  4. Корица
    Многие считают корицу просто ароматной добавкой, но мало кто знает, что она не только улучшает вкус еды, а и снижает уровень холестерина, чем предотвращает развитие диабета.
  5. Оливковое масло
    Не зря древние римляне считали оливковое масло эликсиром молодости. Теперь его можно купить в любом продуктовом магазине. Полезные свойства оливкового масла можно перечислять часами. Благодаря витамину Е и антиоксидантам оно обладает даже омолаживающим эффектом.

Следуйте этим советам и ваша жизнь даже в 100 лет будет играть яркими красками! Обязательно поделитесь советами Бернардо Ла Палло со своими друзьями!

Источник 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.