Антивозрастная диета для стимуляции выработки коллагена. В борьбе за красоту

В борьбе за красоту и молодость мы часто обращаемся к косметическим продуктам: кремам, лосьонам, тоникам, скрабам и так далее… Безусловно, всё это нужно, но с возрастом выработка коллагена замедляется и наша кожа начинает увядать. Его запасы можно пополнить, зная, как правильно питаться.

 

Редакция «В Курсе жизни!» расскажет тебе об антивозрастной диете, которая поможет твоему организму стимулировать выработку коллагена. Твоя кожи, кости и волосы будут очень благодарны.

Коллаген в продуктах

Все, что тебе нужно, — питаться в основном щелочными продуктами. Они нейтрализуют кислую среду, которая замедляет выработку коллагена. Такая диета — это правила питания, а не строгие ограничения. Главное — научиться отличать «щелочные» и «кислотные» продукты, что не так легко, как может показаться на первый взгляд. Например, лимоны кислые, но образуют щелочную среду.

К нужным тебе продуктам относятся все овощи, особенно зеленые, фрукты и ягоды (персики, бананы, финики, черника, черешня, вишня), орехи. Они должны составлять большую часть твоего дневного рациона — примерно 70 %.

Для оставшихся 30 % (кислой среде) отдай предпочтение курице, говядине и жирным сортам рыбы — они улучшают состояние кожи. Но ни в коем случае не переводи свой рацион только на щелочное питание — это может причинить вред твоему организму.

Продукты питания, необходимые для ускорения синтеза коллагена: тыквенные семечки, гречневая крупа, овсянка, куриная кожица, свиной желатин, пророщенная пшеница, соевые продукты, яйца. Расписание на день может быть примерно следующим.

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ

  1. Завтрак
    Паровой омлет и фрукты.
  2. Обед
    Овощной суп из кабачков и баклажанов.
  3. Ужин
    Запеченная рыба с овощами.

В качестве перекуса можешь есть продукты, которые улучшают синтез коллагена. Помимо улучшения состояния кожи, есть еще несколько приятных бонусов: повышается концентрация внимания, нормализуется сон, а волосы становятся более блестящими. Такой диеты уже несколько лет придерживается Жизель Бюндхен, и у нее результат, как говорится, налицо.

Мы желаем тебе вечной красоты, молодости и здоровья! Поделись диетой с подругами.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.