Дедушкин совет лечения вросшего ногтя. Избавься от этой проблемы раз и навсегда!

Вросший ноготь на ноге доставляют человеку уйму проблем. Ведь это не только очень непривлекательно и негигиенично, но еще и причиняет сильную боль и дискомфорт. Поэтому от данной проблемы нужно избавляться как можно скорее, поскольку затягивание лечения может вызвать более серьезные последствия в виде сильного воспаления пучки пальца и нагноения.

Чаще всего ногти врастают на больших пальцах ног, но в целом это может случиться на любом другом пальце. Обычно это бывает из-за неудобной обуви, грибка, резкого увеличения веса, некачественного педикюра и различных травм.В любом случае с этим дефектом нужно бороться. О нескольких самых эффективных способах тебе расскажет наша  редакция .

Как лечить вросший ноготь

  1. Нужно хорошо смягчить кожу и ногтевую пластину. Сделай ванночку с добавлением сульфат магния. После этой процедуры сможешь с легкость устранить вросший ноготь. Если ноготь сильно болит, то можно сделать ванночку из марганца. Боль проходит за считанные минуты, после нанеси луковую мазь и надень натуральные теплые носки.
  2. Если ноготь гноится, то приложи к нему чайный гриб. Это средство также поможет, если на ногах грибок. Нужно нанести гриб толстым слоем и закрепить его на пальце, надеть шерстяные носки, чтобы ноги пропарились и так лечь спать. Утром просто состриги проблему.
  3. Если вросший ноготь это не разовое явление, а твоя постоянная проблема, то воспользуйся следующим методом. Скрути небольшой кусочек ваты в тампон и помести его между ногтевой пластиной и кожей. Это достаточно болезненная процедура и требует аккуратности, чтоб еще еще больше не повредить палец. Меняй ватные тампоны несколько раз в день, чтоб не занести инфекцию. В скором времени ты позабудешь о своей проблеме.
  4. К вросшему ногтю можешь приложить на ночь смесь, состоящую из мелко натертой кожицы лимона и растительного масла. Предварительно ногу необходимо пропарить в ванночке с раствором пищевой соды. Результат заметен уже на следующее утро: ноготь становится более пластичным, его край можно аккуратно выпрямить и срезать.

Для профилактики данной неприятности носи дышащую обувь и своевременно делай педикюр. Ведь любой недуг легче предотвратить, нежели излечить. Не забудь поделиться полезной информацией с друзьями!

Источник takprosto.cc

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.