Не выбросила старую тряпку, а окунула в краску. Результат — выше всяких похвал!

Бывает, что интерьер в доме совсем наскучил, да и с приходом весны всегда хочется что-то поменять и обновить. А самый простой и бюджетный способ освежить дизайн своего жилища — это перекрасить стены. Для того, чтоб оригинально покрасить стены, не обязательно иметь много средств и крутых аксессуаров. Достаточно знать несколько хитрых трюков, которые с легкостью помогут добиться потрясающего результата!

Сегодня наша  редакция  покажет, как же просто и необычно окрасить стены в своем доме при помощи подручных материалов. Получится просто изумительно!

Идеи покраски стен

  1. Вот такой необычный узор можно создать при помощи обыкновенной губки. Чтоб добиться подобного эффекта, необходимо окрасить стены и дать им подсохнуть несколько часов. Потом окунуть губку в краску необходимого цвета и легкими вбивающими движениями нанести текстурный рисунок на поверхность. Отделка стен получается шикарной!

  2. Подобные полоски сделать проще простого! Нужна лишь кисть с длинными щетинками или обыкновенный бытовой веник. Как и в предыдущем случае, необходимо окрасить стену и дать ей подсохнуть, затем плавными движениями нанести на поверхность полоски, вертикальные или горизонтальные — решать тебе!Кстати, опытные мастера рекомендуют использовать краску на клеевой основе, тогда будет легче добиться необходимого результата.

    декорирование стен своими руками

  3. А при помощи смятой тряпки можно воссоздать эффект венецианской штукатурки у себя в гостиной. Принцип тот же, что и с губкой, только узор на поверхности получается совершенно необычный. Великолепно!
    декор стен своими руками
  4. Вот еще одна потрясная идея декоративной покраски стен. Беспорядочное нанесение клеевой краски создаст изумительный и глубокий узор, который подойдет к любому интерьеру.
    декор стен в гостиной
  5. Трафареты — просто незаменимая вещь при декорировании стен. Их можно приобрести в магазине либо сделать собственными руками. Если орнамент будет повторяться, то получится эффект, похожий на обои. Немного терпения и вуаля — эксклюзивный декор готов!декор стен без обоев

    декор стен краской своими руками

Порой, ремонт можно превратить в настоящее увлекательное приключение. Стоит лишь дать волю фантазии и твое жилище непременно заиграет новыми яркими красками!

Источник takprosto.cc

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.