Долой отвратительный пушок! Косметолог рассказал, почему у женщин растут усики и как их правильно удалять.

В прошлом веке барышни с усиками считались самыми страстными и пылкими любовницами. Объясняется это тем, что при гормональном сбое у них преобладали мужские гормоны, которые влияли на темперамент и характер. Сомневаюсь, что черные волоски над губой у женщин вызывают у современных мужчин такие же симпатии.

Помимо не эстетичного вида, усики могут говорить о заболеваниях эндокринной системы, бесплодии, выкидыше, опухоли, болезни яичников. Эти советы помогут разобраться в том, как удалить нежелательные волосы на лице в домашних условиях и к какому методу лучше прибегнуть.

Как удалить усики

6 СПОСОБОВ

  1. Игнорирование
    Плюсы. Усики отличное средство для борьбы с надоедливыми кавалерами.
    Минусы. Многие женщины делают вид, будто бы они не замечают черные волоски над губой, но это не значит, что они невидимы для окружающих! Тонкий нос, пухлые губы, большие глаза и пушистые ресницы, — все эти достоинства затмят усы.

    удалить усики

  2. Бритва
    Плюсы. Быстро, легко и без затрат.
    Минусы. Идея сбрить волосы на лице не самая лучшая. После этого твой пушок превратится в щетину, тонкая кожа будет раздражена, появятся вросшие волосы, сыпь, не исключаем и порезы бритвой. А эффект недолговечный: через несколько дней тебе снова придется проделывать эту процедуру.усики у женщин
  3. Пинцет
    Плюсы. С помощью хорошего профессионального пинцета можно выщипать волоски любой длины. Новые появятся через 4 недели.
    Минусы. Это болезненная процедура, она может вызвать раздражение, воспаление и прыщики. После нее волоски хоть и вырастают тоньше, но начинают торчать в разные стороны.сбрить усики
  4. Перекись водорода
    Плюсы. Перекись водорода абсолютно безболезненно обесцветит пушок. Он станет светлыми, ломкими, сухими и совсем незаметным.
    Минусы. Подходит только тем, у кого редкие волоски. Кожа быстро привыкает к этой процедуре и эффект ослабевает.

  5. Воск
    Плюсы. Достаточно безопасный способ удаления волос. Можно использовать восковые полоски или просто воск. Это экономит время, деньги, а также убирает растительность на лице на 2 недели.
    Минусы. Применять стоит очень осторожно, соблюдая ряд правил. Возможен ожог, если воск будет очень горячим. При срывании полосок кожа травмируется и краснеет.удалить усы воском
  6. Шугаринг
    Плюсы. Эту процедуру предлагают большинство салонов красоты, так как она дает положительные результаты. Шугаринг делают 1 раз в месяц.
    Минусы. С первого раза может не получиться. Нужно немного потренироваться и научиться готовить смесь для шугаринга.

    шугаринг  

От усиков можно избавиться в домашних условиях или обратиться в специалисту. Салоны красоты предлагают множество видов эпиляций, но потрясающего эффекта можно добиться самостоятельно и без лишних затрат!

источник так просто

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.