Повар отеля системы «все включено» признался, как там готовят еду. Это держат в тайне!

Когда мы задумываемся о том, как бы лучше провести отпуск, то невольно заходим на сайты туристических агентств. Все они пестрят «эксклюзивными» предложениями с дешевыми перелетами и 5-ти звездочными отелями, готовыми распахнуть двери перед каждым искателем приключений.

Частенько, когда мы отваживаемся на такой отдых, мы останавливаем свой выбор на системе «Всё включено», которая не такая уж и совершенная, какой ее малюют сотрудники агентств.

Мы хотели бы тебе рассказать о некоторых неочевидных уловках, которые используют отели, предлагающие такую систему, чтобы сэкономить. Поделился с нами этой информацией повар одного крупного отеля, который пожелал остаться анонимным.

1. По обыкновению, под видом красного мяса мы подаем индейку

Индейка отлично выглядит даже после повторного разогрева. Маринованное мясо индейки, подаваемое с соусом, не отличишь от говядины.

2. Акулье мясо вместо мяса форели

Мясо акул мы вывариваем в соли, чтобы сбить его характерный вкус. Подаем его под видом форели.

3. Никто не выбрасывает мясо со вчерашнего «шведского стола», которое не съели посетители. Это же расточительство

Такое мясо мы тщательно промываем от старого соуса. Завтра оно будет приготовлено заново и подано как свежее.

4. Кальмары и судак, манящие своим видом — консервированные

Официанты же будут уверять тебя, что в пище нет ни грамма консервантов. Для сохранения «товарного вида» мы дополнительно вымачиваем морепродукты в пиве.

5. В меню очень много блюд с картофелем. Он чрезвычайно калорийный, из-за чего гости быстро наедаются

На кухне каждый день минимум 3 человека занимаются чисткой картофеля. Мы стараемся добавлять его куда только можно или просто комбинировать с другими блюдами

6. Мясных отходов у нас не бывает. Все обрезки идут на котлеты

В котлеты мы обычно кладем все, что ты не захотел бы есть ни под каким видом. Старайся выбирать цельные куски мяса со стола.

7. Турецкие закуски аппетитные на вид, но, узнав, как мы их готовим, ты больше никогда не захочешь их есть

Учитывая какое количество гостей находится в нашем отеле, мы готовим минимум 20 кг турецких котлет. На это уходит масса времени. Чтобы «оптимизировать» процесс приготовления мы замешиваем фарш в большом тазе.

Для этого помощники поваров облачаются в полиэтиленовые пленки и залазят в этот огромный таз с ногами. В итоге выходит неплохо. Гостям вроде нравится, пока они не узнали «секрет» приготовления.

8. Салаты с майонезом — не лучший выбор

Когда мы готовим обеды на огромное количество посетителей, невозможно соблюсти все санитарно-гигиенические нормы. Всегда что-то подпортится. Не нужно рисковать здоровьем, выбирая блюда с майонезом, который всегда был идеальным местом для скопления бактерий.

9. Подсластим пилюлю

Тортики и другие сладости аккуратно собирают с витрин и с легкой руки кондитера подаются назавтра. Всем этим кондитерским изделиям дают вторую жизнь, немного пошаманив над их внешним видом.

Заливаем молочной либо шоколадной глазурью, украшаем пралине, фруктами, взбитыми сливками. Кушайте, дорогие гости.

10. Впрочем, куда без растрат

Всю неприглядную начинку наших обедов мы прячем за кулисами внешнего вида блюд. Наши дизайнеры стараются на славу. Столы ломятся от изобилия арбузов и тыкв, смотрящих на тебя веселыми рожицами и блещущими узорными бочками. Насытив твой взор, мы овладеваем твоим желудком.

11. Бери блюда, которые готовят в твоем присутствии

Настоятельно рекомендуем тебе выбирать блюда, которые повара готовят на твоих глазах, если это возможно. Придется довольно долго стоять в очереди. Также это не самое вкусное из того, что тебе предлагают. Но это того стоит: такие блюда самые гигиеничные среди всех.

И никогда не ешь маленькие тортики. Не могу сказать почему, иначе лишусь работы.

После прочтения таких фактов уже не так рьяно рвешься в очередной 5-ти звездочный отель. Сомнения закрадывались и раньше, однако теперь прямо не по себе. Как тебе такой сервис?

Делись с нами своими мыслями и предупреди друзей о таком недобросовестном отношении к посетителям со стороны администрации отелей. Предупрежден — значит вооружен.

источник офигенно

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.