Как разместить кухню своей мечты на маленьких метрах. Смотри и удивляйся!

Когда мы делали ремонт в квартире, так получилось, что кухня оказалась завершающим звеном в нашем ремонте. Поэтому мы подошли к ремонту кухни  исходя из стиля квартиры.

 

Наша кухня 7.2 м.кв., поэтому дизайн кухни нужно было продумать до мелочей, чтобы сохранить пространство. У нас уже был шестикамерный морозильник, который находится в другой комнате, поэтому было принято решение приобрести однокамерный встраиваемый холодильник. Это позволило установить над ним встроенную микроволновку и вместительную антресоль.

Так как кухня маленького размера, то цветовую гамму подбирали в спокойных пастельных тонах. Сразу решили, что кухня не будет одноцветной. Цветовую гамму выбрали практически наугад  из предложенных образцов. И нам до сих пор нравится, можно считать, что угадали.

Прочитав множество статей о выборе материала для изготовления кухни и обойдя не один десяток магазинов, остановились на пластике в алюминиевой раме. По поводу фартука было много сомнений. Сначала думали зашить стену пластиком, думали и о скинали, но, в конце концов, остановились на плитке. На полу также плитка.

 

 

Вообще я люблю яркие и сочные цвета, особенно оранжевый. Но так как я считаю, что оранжевый на маленькой кухне будет агрессивным и может быстро надоесть (а оранжевый цвет очень хотелось), были куплены стулья из оранжевого кожзама. Немного позднее в цвет стульям были куплены кружки.

 

 

По поводу формы стола мнения у нас с мужем разошлись: он настаивал на традиционной квадратной форме, я же – на круглой. В результате мои аргументы показались ему убедительными, и мы купили круглый стеклянный стол.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.