Не превращай еду в отдушину! 3 эффективных упражнения, который спасут тебя от пищевой зависимости.

Очень часто лишние сантиметры на бедрах свидетельствуют не о лени или же проблемах со здоровьем, а о стрессах или проблемах в отношениях. Причины ночных набегов на холодильник предельно понятны — мы выбираем еду в качестве утешителя. Несколько минут, и чашка сладкого чая с бутербродом готова. Так как же отучить себя заедать стресс и превращать еду в заменитель любви?

почему женщины толстеют

Наша редакция делится с тобой эффективными упражнениями борьбы с негативными эмоциями и таким надоедливым желанием съесть еще кусочек.

Почему люди толстеют

Часто в еде мы позволяем себе абсолютно всё, ведь это самый простой и безопасный способ получить удовольствие и расслабиться. Можно оторваться на полную и забыть об обязательствах и конфликтах, съев бесконтрольное количество любимых сладостей, к примеру. Когда человек пытается быть идеальным для окружающих, часто еда превращается в одну единственную отдушину, способную избавить от негативных эмоций.

почему женщины толстеют а мужчины нет

Эти 3 полезных упражнения способны в корне изменить твое отношение к еде и стрессу, нужно лишь попробовать!

  1. Составь список удовольствий
    Попробуй составить список всего, что приносить тебе удовольствие и моральное, и физическое. Всё-всё, кроме еды. Скорее пробуй применить эти знания на практике!женщины быстрее толстеют

    Попробуй испытать новые эмоции о ощущения, это очень поможет твоим отношениям с едой. Массаж, ароматная ванна, танцы и катание на лыжах — вот она, настоящая и такая полезная отдушина!
    заедать стресс едой

  2. Съешь это через 8 минут
    Как только начинаешь ощущать, что кухня так и манит, хотя ты и не собиралась есть в ближайшее время, скорее начинай выполнять это эффективное упражнение. Вместо того, чтобы в очередной раз открыть холодильник и полакомиться сочным ломтиком колбаски, скажи себе: «Я съем это через 8 минут!» И ни минутой раньше.стресс и еда

    Придумай список полезных дел, которые ты могла бы сделать за эти 8 минут и скорее приступай к их выполнению. Желание перекусить как рукой снимет, пока ты будешь увлечена выполнением такого задания.
    еда от стресса

  3. Сломай пусковой механизм
    Болезненные отношения с едой так или иначе связаны с какими-то неприятными для тебя событиями. Попробуй отыскать тот самый пусковой механизм и попытаться сломать его. Плохой сон, обиды, стресс на работе, гормональный сбой — всё это может быть причиной переедания. Попробуй избегать таких ситуаций или же отвлекаться от них в будущем.еда как средство от стресса

    Если же стрессовая ситуация связана с дисгармонией в отношениях, то попробуй написать партнеру письмо. Поделись всем, о чем думаешь, о чем переживаешь, без цензуры, не боясь выражений и громких слов. Представь себя на месте партнера и постарайся ответить на все претензии. Это поможет эффективно снять стресс и разобраться в ситуации. А теперь порви листок на мелкие кусочки!
    еда против стресса

Как видишь, бороться со стрессом можно и без очередного ломтика пирога. Главное — позволь себе хоть изредка не быть идеальной!

еда после стресса

Поделись этой познавательной статьей с друзьями в соцсетях.

Источник Так Просто!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.