Продли лето — замораживай фрукты правильно! Без этого лайфхака точно не обойтись…

Скоро наступит тепло и вместе с этим появится много фруктов и ягод на грядках и деревьях. Тогда нужно будет подумать о заготовке продуктов на зиму. Этим нужно заняться в сезон — тогда во фруктах и ягодах сохранится максимум витаминов. Для того чтобы сохранить все полезные вещества, надо уметь правильно делать запас.

Заморозка — это одно из лучших решений, ведь не каждый любит и умеет консервировать. Также некоторые диетологи считают, что при заморозке фруктов витаминов и минералов остается намного больше, чем при солении или консервации. Лучше заранее побеспокоится об этом, чем потом покупать в супермаркете импортные свежие фрукты зимой.

Как правильно замораживать фрукты?

  1. Хорошо вымой и высуши плоды. Чем суше замораживаемый продукт, тем более качественной получится заморозка.
  2. Если плод имеет кожуру, очисти ее.
  3. В случае если плод большой по размеру, порежь его на дольки.
  4. Промокни порезанные фрукты бумажным полотенцем. Можно сверху положить обычное хлопчатобумажное полотенце, чтобы оно впитало влагу.
  5. Положи фрукты на поднос, накрытый пергаментной бумагой. Затем накрой фрукты полиэтиленовой пленкой. Поставь поднос в морозильник на ночь. Если места в морозильной камере не много, можно воспользоваться обычной тарелкой.
  6. Достань фрукты из морозилки и положи их в пластиковый пакет. Не дай при этом им размерзнуться. Выпусти воздух и закрой пакет на застежку. Если места в морозильной камере много, то можно воспользоваться пластиковыми контейнерами с крышкой. При этом мягкие фрукты не будут деформироваться.

Замороженные фрукты можно будет использовать в течение 9 месяцев. Если у тебя есть фрукты, которые ты обожаешь, но зимой их сложно достать, то обязательно заморозь их. В первую очередь это касается сезонных фруктов (слив, абрикос, малины, черники, персиков, черешни, клубники и так далее).

Поделись информацией о правильной заморозке фруктов со своими друзьями!

Источник Так Просто!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.