Молоденьких девочек подвинули… Узнав это ты больше не станешь скрывать свой возраст!

Женщина бальзаковского возраста. Как часто мы слышим такой эпитет в адрес зрелой женщины. Но кто из нас осведомлен об истинном значении этого термина? Можно догадаться, что происхождением своим этот термин обязан французскому писателю Оноре де Бальзаку. В своем романе «Тридцатилетняя женщина» он сделал акцент на дамах возрастной категории от 25 до 35 лет.

женщина бальзаковского возраста

Роскошная женщина

По нынешним меркам бальзаковская женщина — это женщина после сорока. Какой бы стихийной ни казалась эта перемена, она имеет под собой серьезное основание. Дело в том, что пик физиологической и гормональной активности у женщин приходится на 35–40 лет. Иногда случается еще один пик ближе к 50 годам.

женщина бальзаковского возраста

Истинный расцвет женщины, ее вторая молодость становятся причиной такого явления как неравные браки, когда партнер ощутимо моложе своей пассии. Путь, пройденный женщинами за последние 50 лет, позволяет открыто заявлять — женщина хочет и женщина сможет.

женщина бальзаковского возраста

Целеустремленность, успешность, уверенность — вот отличительные черты нашей героини. Она ведет серьезные проекты, несет значительную ответственность на работе. Ее внутреннему развитию можно только радостно позавидовать.

красивая зрелая женщина

Раскрепощенность, которая приходит только с возрастом, помогает бальзаковским дамам лучше следить за собой и лучше разбираться в своих желаниях. Отягощенности лишними комплексами и предубеждениями попросту не остается места.

красивая зрелая женщина

Зрелая, гармоничная женщина знает цену удовольствию. Она понимает, что именно хочет получить от своего партнера и переходит к действию гораздо раньше молоденьких неопытных девочек. Прогрессивность и умение идти в ногу со временем играют ей на руку — она не станет кокетничать там, где это не требуется.

красивая зрелая женщина

Уверенность в себе и внимательность к деталям делает женщин в зрелом возрастепрекрасными водителями. Они осторожны и предупредительны на дороге — на каждый миллион километров у них приходится всего лишь четыре аварии.

женщина лучший возраст

На женщин бальзаковского возраста работают огромные индустрии, включая косметические. Все уважающие себя бренды имеют в ассортименте линейки косметических и уходовых средств для зрелых женщин. На взрослых женщин работают модные дома и компании, выпускающие гаджеты.

женщина лучший возраст

Есть особые рекомендации, придерживаясь которых ты будешь всегда уверенной и неотразимой.

  1. Питайся умеренно и полноценно
    Белки, жирные кислоты и микроэлементы должны поступать в твой организм в достаточном количестве. Пей витамины, ешь жирную рыбу и контролируй объем поглощаемых углеводов — сахар не красил еще никого.
  2. Занимайся спортом
    Мы не говорим об ежедневном самоистязании. Три раза в неделю появляйся в зале, займись кардионагрузкам и растяжкой. Особенно полезна в этом отношении йога, помогающая сохранить тонус мышечной ткани и подвижность суставов.
  3. Высыпайся
    Сон — это молодость и здоровье. Дари себе восемь часов ежедневного полноценного отдыха. Любой недосып, любая усталость сразу же отразится на состоянии твоей кожи и общем самочувствии.

женщина лучший возраст

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Не унывай. Долой депрессию и угнетенность! Ты слишком увлечена жизнью, чтобы заседать с этими подругами по вечерам.

Источник Так Просто!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.