Завалялась одноразовая посуда? Мы поможем это исправить

Лето это пора пикников и ужинов на природе. Но какой пикник проходит в наше время без пластиковой, одноразовой посуды? Ни один пикник на природе или быстрый перекус на работе не обходится без пластиковых тарелочек, стаканчиков, ложечек и ножей, а всё потому, что это неимоверно удобно. Часто с пикника домой мы привозим остатки той самой одноразовой, не использованной посуды.

Сегодня редакция ” В Курсе Жизни” подготовила для тебя подборку крутых применений остатков одноразовой посуды.

И так начнем…

  1.    Из пластиковых одноразовых ложечек выходит отличная рамка для зеркала.

С такой рамкой  декор ваша квартира преобразиться.

2. Долго думаете куда деть одноразовые стаканчики, тарелки,ложечки и даже вилки? Ты не поверишь но из них может получится отличная люстра. Или светильник

 

 

3. Еще есть множество идей. Например: подвесные декорации в дом или во двор,часы на кухню, игрушки и даже платье дочке или внучке в садик и даже в школу на один из утренников.

 

  

 

4. А если ты думаешь что такому пластику не место в твоем доме то спешим тебя порадовать замечательными клумбами. Ты только посмотри на эти шедевры.

 

Надеемся что тебе пришлись по душе наши идеи.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:

Наиболее часто, одноразовую посуду производят из трех разновидностей пластика:

Полистирол – посуда, изготовленная из него, маркируется буквами PS, предназначена исключительно для холодных продуктов и отличается белым цветом. Даже не длительное ее подогревание способствует выделению стирола, который очень вреден для здоровья.
Полипропилен – посуда коричневого цвета с маркировкой РР может нагреваться до температуры +150, но не предназначена для хранения жирных и маслянистых продуктов.
Поливинилхлорид (ПВХ) – посуда из которой часто делают судки и тары, маркируется буквами PVC и вовсе не предназначена для хранения пищевых продуктов.

Но наибольшую опасность для здоровья представляет посуда из меламина. Она полупрозрачная и окрашивается в самые различные цвета.

Автор: редакция “В Курсе Жизни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.