На те же грабли больше не наступаю… Теперь стираю правильно! Кратко о том как я испортила блузку

После того как я постирала свою любимую блузку, мне пришлось с ней попрощаться. Но никого не обвиняю кроме себя, так как я не изучила бирку блузы перед стиркой. В нашей жизни остается все меньше свободного времени поэтому стирка должна быть легким и быстрым процессом.

И именно по этому редакция ” В Курсе Жизни” собрала подборку самых нужных советов по стирке.

Наши советы очень простые но соблюдая их, ты сможешь продлить жизнь любимым вещам, а также стиральной машине.

  1. Баночка для мелочей!

Пусть всегда стоит возле стиральной машинки красиво оформленная баночка,ну или же такая какая вам нравится.  Перед стиркой, если вы нашли в карманах какую то мелочь то киньте ее в эту баночку. Такая баночка всегда будет напоминать вам что нужно обязательно проверять карманы перед стиркой, ведь такое простое действие поможет избежать поломок вашей стиральной машины.

2. Сохранение цвета!

Чтобы ваши цветные вещи всегда сохраняли свою первоначальную яркость и насыщенность перед стиркой нужно вывернуть их на изнанку, а в сам стиральный барабан следует добавить ложку поваренной соли . Именно соль будет удерживать цвет в структуре ткани и не даст вещам линять.

3. Деликатные вещи!

Нежные вещи из тонкого шелка,хлопка или кружева требуют бережного отношения. Если ты решила постирать эти вещи в стиральной машине, то мой тебе совет, сложи их в хлопчато-бумажную наволочку и завяжи. И теперь их можно стирать. А если ткань очень нежная или ты боишься что она порвется, то ее можно постирать руками и добавить в машинку на этапе полоскания.

4. Обработка пятна!

Пятна бывают разными, например вы с подругами или с мужем хорошо посидели в ресторане и ты случайно поставила пятно. Пятно от вина,шоколада,ягод,соков и фруктов нужно сражу же промокнуть салфеткой,присыпать солью, намочить водой  и растирать в течении 2-3-х минут. За такое короткое время соль вбирает в себя лишнюю жидкость и не дает пятну расплыться. А уже дома, чтобы пятно отстиралось бесследно нужно перед стиркой замочить вещь.

5. Стирка обуви!

Для меня моя машинка стала более  идеальной когда я узнала что в ней можно стирать и обувь. Перед стиркой нужно вымыть подошву и проверить нет ли повреждений. Загрузи обувь в специальный мешок для стирки и положи в барабан. Обильная пена в машинке с легкостью отстирает пятна и твоя обувь будет снова выглядеть как новая.

Теперь ты знаешь лучшие лайфхаки для стирки. Настоящая женщина знает как добиться идеального результата.

Если тебе понравились наши советы то поделись ими со своими подругами в соц сетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.