Нашла способ как продлить аромат парфюма подольше. Делюсь с вами…

Шипр, цитрусовый, цветочный, амбровый, древесный, восточный…. Есть ароматы стойкие, шлейфовые, насыщенные, интригующие, есть мягкие, шелковые, чувственные, интимные.

Каждый человек находит свой собственный. И он неповторимо ложиться на кожу. Купить идеальный парфюм который подойдет именно вам можно в магазине оригинальной парфюмерии, там огромный выбор идеальных парфюм для каждого.

Подбираем парфюм

Во-первых и в главных: аромат должен идеально гармонировать с химией тела. Духи могут многое сказать о даме, которая ими пользуется. Некоторые эксперты говорят, что лучше перебрать с парфюмом, чем выбрать тот, который не подходит. В это уравнение вмешивается химия тела, которая играет важную роль в итоговом результате, то есть в том, как духи пахнут на коже. Каждый человек имеет свой запах, который зависит от уровня гормонов, здоровья, рН кожи и даже питания. Запах тела смешивается с ароматом парфюма и образует химическую реакцию, которая может пахнуть приятно, нейтрально или неприятно.

 

Шаги для покупки идеального парфюма

Чтобы купить духи с подходящим ароматом, нужно иметь терпение.

Специалисты рекомендуют сделать свой выбор в несколько шагов:

  1. Определиться с запахами, которые нравятся. Изначально, можно даже составить список таких ароматов, начиная с запаха свежескошенной травы и заканчивая запахом сирени. Важно выбрать все запахи, которые нравятся, чтобы потом найти их в следующих категориях духов: цветок (роза, лаванда); восток (ваниль, корица); цитрус; зелень (свежая трава, пихта); океан (соленый воздух, песок); дерево (сосна, сандал).
  2. Подумать о своем типе личности. Например, активные девушки, которые редко прибегает к макияжу и проводит много времени на свежем воздухе, должна выбрать спокойные, свежие ароматы, а яркие, любящие флирт и любовные приключения, предпочтение должны отдать более сильным ароматам, тем, что держаться долгое время.
  3. Протестировать парфюм непосредственно на своей коже. Если нанести духи на свое запястье, можно определить совместим ли он со своей химией тела. сСледующий шаг: подождать минут 10, опять вдохнуть запах. Лишь приблизительно через час, если запах не раздражает, можно сказать, что данный аромат, а значит и парфюм, будет подходящим выбором.
  4. Спросить мнение окружающих. Если запах не понравился, парфюм не надо покупать, но, даже если он очень сильно понравился, стоит спросить мнение окружающих, конечно если это не продавец или сотрудник рекламной фирмы.
  5. Выбрать время покупки. Лучшим временем выбора парфюма является вторая половина дня, когда обоняние наиболее остро.

Но будь то духи, одеколон, туалетная вода, имеет свою индивидуальность и  характеристики, как черты характера у человека. Стойкость – одна из них.

Обидно, когда любимый аромат перестает напоминать о себе, исчезает, растворяется без следа? Даже дорогие парфюмы могут оказаться нестойкими, и к середине дня их запах уже не слышен.

Есть секреты правильного нанесения, чтобы продлить аромат как можно дольше. Они очень простые, но работают. Воспользуйтесь ими и ваш любимый будет дольше сопровождать вас.

источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.